• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В общем, заменил я стойки. На Сакс поменял. Первые впечатления положительные:). Машина стала более сбитой, не телепает на кочках. Но по жесткости они, пожалуй, как стоковые когда-то были. А если они, как пишут, мягче Каябы, то как тогда на Каябе? Надеялся помягче будут. Ну да ладно. Внешне они как родные, только пластмассовая направляющая пыльника чёрного цвета. Наклейка только одна, с голограммой и названием брэнда. Все остальное выштамповано на корпусе. Гарантиники были в коробках, но т.к. менял сам, гарантия ёк. По цене вышли 2292 за штуку в Автодоке. Пружины не менял, они ещё родные чёрные и блестящие с фиолетовой маркировкой. Да, машина стала повыше, до замены между колесом и аркой было 3,5 пальца, сейчас и пять спокойно влезут. Как покажут себя в эксплуатации посмотрим. Фото старых стоек прилагаю. Левее те которые стояли с правой стороны. Правый задний самый убитый. А правый передний- самый живой почему-то.
 

Вложения

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Блин у меня тоже правый задний потек, системная болячка однако:scratch:
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сегодня левый задний аморт. заменён на новый масляный от вагона шток 22мм., старая пружина уселась до 30см. Заменил на новую ланоспереднюю. Из заморочек лишь то, что на новой стойке проушину под тормозной шланчик пришлось слегка дрочнуть напильником.
Завтра правая сторона.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Блин у меня тоже правый задний потек, системная болячка однако:scratch:
У меня оба задних прямо в потеках масла были. А потеть начали ещё года два назад. И почти перед заменой начал потеть левый передний.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
[OFF]
Сегодня левый задний аморт. заменён на новый масляный от вагона шток 22мм., старая пружина уселась до 30см. Заменил на новую ланоспереднюю. Из заморочек лишь то, что на новой стойке проушину под тормозной шланчик пришлось слегка дрочнуть напильником.
Завтра правая сторона.
Воистину, каждый дрочит, как хочет:D[/OFF]
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
В общем, заменил я стойки. На Сакс поменял. Первые впечатления положительные:). Машина стала более сбитой, не телепает на кочках. Но по жесткости они, пожалуй, как стоковые когда-то были. А если они, как пишут, мягче Каябы, то как тогда на Каябе? Надеялся помягче будут. Ну да ладно. Внешне они как родные, только пластмассовая направляющая пыльника чёрного цвета. Наклейка только одна, с голограммой и названием брэнда. Все остальное выштамповано на корпусе. Гарантиники были в коробках, но т.к. менял сам, гарантия ёк. По цене вышли 2292 за штуку в Автодоке. Пружины не менял, они ещё родные чёрные и блестящие с фиолетовой маркировкой. Да, машина стала повыше, до замены между колесом и аркой было 3,5 пальца, сейчас и пять спокойно влезут. Как покажут себя в эксплуатации посмотрим. Фото старых стоек прилагаю. Левее те которые стояли с правой стороны. Правый задний самый убитый. А правый передний- самый живой почему-то.
У какого поставщика в Автодоке брал?
Шток под шестигранник или под ключ?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У какого поставщика в Автодоке брал?
Шток под шестигранник или под ключ?
Поставщиков два было- RDN30* и RDN32*. Шток такой же как на родных был-под головку на 9.

Но кино продолжается. Все поменял, все замечательно, но гремит сзади с правой стороны. Не могу понять что. Стойку снимал, разобрал, собрал заново(думал может что-то не село на место, нет-все было собрано нормально. Подложил, на всякий случай, под гайку гровер 12мм. Облазил все, ни фига! На мелких кочках , на неровностях трассы тарахтит, зараза :mad: .Может новая стойка греметь? Старая в хлам убитая не гремела, а тут новая. Остальные три нормально вроде.

Добавлено через 5 минут
Кстати, звук вроде как где-то вверху слышится. В районе опоры. Но опора тоже новая. Может конечно, просто так отдаёт откуда-то снизу. Но вроде все протянуто хорошо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кто-то писал что гайку надо родную оставлять, не помню с чем это связано, может и со стуком
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
besand76, Направляющии супорта посмотри,может супорт гремит,смазки набей.Проверить просто,на мелких кочках(на которых у тебя гремит) чуть тормоз левой ногой прижми.
Колодки ручника,может там что разсыполось.
 

Партнеры

Верх