• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

...а представитель на "типо понимание суда" пользуясь ст.333 ГК РФ на уменьшение суммы приблизительно в 10-20 раз(если получится прикрепит отзыв прочитаете).
Для уменьшения взыскиваемой суммы по 333 статье Ответчику еще нужно обосновать и доказать несоизмеримость штрафных санкций.
Причем уменьшает суд как правило штрафы либо пени, установленные договором, здесь же процент установлен законом...
А еще весьма полезным может быть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".
В том числе его пункт 34 говорит, что применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.
 
Последнее редактирование:

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Всем привет!Ребята,у меня просто нет слов!!!Я судье даю уточнение исковых требований по дату вручения ПТС(на 168тыс) и судебные расходы,а представитель на "типо понимание суда" пользуясь ст.333 ГК РФ на уменьшение суммы приблизительно в 10-20 раз(если получится прикрепит отзыв прочитаете).И когда остались вдвоем с юристом,она мне поведала что в нашей области это ооооочень часто практикуется и все у них будет норм...а в Волгогограде "типа суровые судьи" и взымают по полной.Перенесли на 14.10. нужно чек там один принести...
Какие нахрен суровые судьи? Не сдавайся. Следующий суд областной, затем арбитражный . Тебе по факту терять нечего иди до полного конца и стой на своём.

Добавлено через 2 минуты
Для уменьшения взыскиваемой суммы по 333 статье Ответчику еще нужно обосновать и доказать несоизмеримость штрафных санкций.
Причем уменьшает суд как правило штрафы либо пени, установленные договором, здесь же процент установлен законом...
А еще весьма полезным может быть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".
В том числе его пункт 34 говорит, что применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.
Вот- вот и я о том же . Не ведись тебя на понт берут.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

Какие нахрен суровые судьи? Не сдавайся. Следующий суд областной, затем арбитражный
арбитраж - это из другой оперы!) в нем судятся юр.лица.
 

Volga-Volga

на новенького
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Заседание уже назначено? Или только подавать собираешься?

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь кроме меня суд состоялся?
У кого-нибудь кроме меня суд состоялся?
Sinekop, Проинформируйте пожалуйста, как обстоят дела с взиманием средств? Есть шансы?:wall:
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

арбитраж - это из другой оперы!) в нем судятся юр.лица.
Согласен. Пускай следуюшей инстанцией будет председатель обл.суда потом Верховный Суд, председатель Верховного Суда и т.д. главное не сдаваться.

Добавлено через 11 минут
Sinekop, Проинформируйте пожалуйста, как обстоят дела с взиманием средств? Есть шансы?:wall:
Пока ни как. Как только будет результат сразу напишу. Я поэтому и спрашивал есть ли кто-нибудь кроме меня с судебным решением, чтобы задать ему тот же вопрос что и вы. У меня еще не прошли 30 дней т.е. не прошел срок предусмотренный на апеляцию. Суд состоялся 25.09.14 значит судебное решение вступит в силу 25.10.2014. Думаю что проблемы будут.
Но судиться надо однозначно, просто из принципа.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Пока ни как. Как только будет результат сразу напишу. Я поэтому и спрашивал есть ли кто-нибудь кроме меня с судебным решением, чтобы задать ему тот же вопрос что и вы. У меня еще не прошли 30 дней т.е. не прошел срок предусмотренный на апеляцию. Суд состоялся 25.09.14 значит судебное решение вступит в силу 25.10.2014. Думаю что проблемы будут.
Но судиться надо однозначно, просто из принципа.[/QUOTE]

Как только решение вступит в законную силу,сразу к приставам и долбить их каждый день.Думаю все будет норм,только время опять займет.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

Как только решение вступит в законную силу,сразу к приставам и долбить их каждый день.Думаю все будет норм,только время опять займет.
Не обязательно к приставам!
быстрее - отдаешь исп.лист в банк должника и в течение трех дней банк должен перекинуть деньги на ваш счет...
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Не обязательно к приставам!
быстрее - отдаешь исп.лист в банк должника и в течение трех дней банк должен перекинуть деньги на ваш счет...
Это самый простой и верный способ.Я выше об этом уже вроде писал,не помню.Но вот только одно НО.Конкретно в моей ситуации,банк находится в Москве а я в Саратове.Да и в других городах думаю обстановка та же.Но вот еще же есть люди которые покупают за наличку и отдают ее прямо в кассу автосалона.Значит с исполнительным листом можно идти и в кассу автосалона?
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Это самый простой и верный способ.Я выше об этом уже вроде писал,не помню.Но вот только одно НО.Конкретно в моей ситуации,банк находится в Москве а я в Саратове.Да и в других городах думаю обстановка та же.Но вот еще же есть люди которые покупают за наличку и отдают ее прямо в кассу автосалона.Значит с исполнительным листом можно идти и в кассу автосалона?
Я и покупал за наличку , деньги вносил прямо в кассу. Но что-то в последнее время я ни в чем уже неуверен.(сейчас сужусь со сбербанком по схожим обстоятельствам и столкнулся с таким беспределом что готов руки опустить). Для размышления скажу только что юрист км/ч(достаточно адекватный )в разговоре после суда сказал что сам не знает кто хозяева конторы и кому принадлежат счета и был в шоке от сложившейся ситуации.(т.е. не понимал смысл схемы продаж и за счёт чего строится прибыль при таких затратах на компенсации и удовлетворение претензий.)

Добавлено через 31 минуту
Я и покупал за наличку , деньги вносил прямо в кассу. Но что-то в последнее время я ни в чем уже неуверен.(сейчас сужусь со сбербанком по схожим обстоятельствам и столкнулся с таким беспределом что готов руки опустить). Для размышления скажу только что юрист км/ч(достаточно адекватный )в разговоре после суда сказал что сам не знает кто хозяева конторы и кому принадлежат счета и был в шоке от сложившейся ситуации.(т.е. не понимал смысл схемы продаж и за счёт чего строится прибыль при таких затратах на компенсации и удовлетворение претензий.)
Но ещё раз повторюсь нужно обязательно судиться! Терять-то в принципе уже нечего и деваться тоже некуда , пусть нае..бут ,но хотя бы в рамках закона.
 
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Re: Ожидание ПТС

Созвонился с автосалоном сегодня. ПТС, говорят вышло и идет курьером даймакса и будет к понедельнику 13.10.2014. Просрочка в таком случае будет составлять 22 календарных дня. Пеня 49390. Судится ли мне ребят? Я бы молча принял с подарками допами машину, но салонщики говорят, что за услуги установки сигналки и парктроников надо все равно заплатить 11000 рублей (сигналку и парктроники я покупал сам).

Добавлено через 1 минуту
Дело в том, что я еще в другой город переезжаю примерно через месяц.
 

Партнеры

Верх