• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП. Щелчки при нажатии на педаль тормоза

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всем доброго дня!! Друзья, "посмотрите" пожалуйста у кого есть такое (коробка АКПП): на заведенном двигателе при нажатии и отпускании педали тормоза в позиции Р (Паркинг), под ручкой переключения позиций АКПП что-то щёлкает, или это у меня у одного такое, заметил месяц назад, может до этого просто не замечал!!!!
Ну вот блин, ездил-ездил 2 года и 41,5т.км. и никаких щелчков сроду не замечал ни разу.
Прочитал на форуме, прислушался сидя в авто, а ведь реально щелкает!
И руль у меня раньше не скрипел... И АКПП при переходе с 3-ей на 4-ую не пробуксовывала... Ровно до тех пор, пока на форуме не вычитал...:wall:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ну вот блин, ездил-ездил 2 года и 41,5т.км. и никаких щелчков сроду не замечал ни разу.
Прочитал на форуме, прислушался сидя в авто, а ведь реально щелкает!
И руль у меня раньше не скрипел... И АКПП при переходе с 3-ей на 4-ую не пробуксовывала... Ровно до тех пор, пока на форуме не вычитал...:wall:
ты раньше на задиры внимание заострял...:D
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
Товарищи, 2 года и 72т.км, однозначно могу заявить что раньше таких щелчков не было. Осмелюсь предположить что, в том самом соленоиде (который защищает от случайных переключений из положения парковка) присутствует вязкая смазка которая замедляет движение штока. Со временем данная смазка теряет свои свойства и шток с большей скоростью ударяется в упор, тем самым создавая щелчок. На днях планирую разобрать и решить данный вопрос, по возможности сделаю фото.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Георгий, будем ждать фото отчёт!
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Всем привет! У кого получилось решить данную проблему?
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
А это точно ПРОБЛЕМА? Я её решил посредством положиметра.;)
У меня это проявилось только на днях, ранее такого не было. Щелкает громко, отдает в рычаг АКПП

Добавлено через 2 минуты
По идеи решатся все должно просто промазыванием литолом, вот только вопрос как разобрать тоннель и снять ручку АКПП
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можно радикально - отключить электромагнит, ничего щелкать не будет :)
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ

Партнеры

Верх