• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
По мне печка работает как везде , прибавляешь скорость воздух идет более холодный, и при - 25 мало того что воздух идет более холодный но и на холостых оборотах и вентиляторе на 3-4 скоростях температура двигателя стремительно падает. А вообще печка не плохая, в салоне тепло, просто при -25 ставил парктроник в гараже, машина отогрелась и выехал на мороз после влажноватого гаража(машина стоит под окном на улице), утром пришел стекла сплошной лёд вот и пытался на максимальных скоростях печки отогреть и наблюдал падение температуры двигателя, а со включенным бинаром норм, температура двигуна держится с максимальными оборотами печки,очень рад что его поставил.
А вообще указатель температузы двигателя не понятно где расположен что он такую ахинею показывает, с печки жаром пышет а он температуру на минимуме показывает, только когда прокатишься прогреешь показывает правду, сложно ориентироваться машина пол часа-час постоит, приходишь темп. минимум а жар с печки идет, пока с конструктивных особенностей единственный не очень приятный момент, но по большому счету пофигу.

Добавлено через 8 минут
ах да еще не большой минус, на второй скорости вентилятор шумновато работает, а первой скорости в мороз мало стекла начинает затягивать
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Кто-нибудь возьмется выяснить полностью почему такие косяки со стрелкой температуры, и как можно исправить?

Добавлено через 8 минут
Если не выясним, то наверно летом буду мутить что-то типа такого:
http://www.kartuning.ru/shop/product/ape02/

Думаю, так спокойнее буду.:)
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
По мне так не критично это, чтобы колхозить всякие доп. датчики, перегрев думаю корректно покажет, а то что показывает во время прогрева пофиг, даже без подогрева всегда ориентируюсь по тахометру, упала стрелка до 1000 оборотов и ниже, можно аккуратно ехать ...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
По мне так не критично это, чтобы колхозить всякие доп. датчики, перегрев думаю корректно покажет, а то что показывает во время прогрева пофиг, даже без подогрева всегда ориентируюсь по тахометру, упала стрелка до 1000 оборотов и ниже, можно аккуратно ехать ...
На лаче делал точно так же, подождал когда стрелка упала до 1000 об/мин и поехали, дольше прогревать нет смысла, на ходу прогреется намного быстрее.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Аналогично :)
 
J

Jet

Гость
Кто-нибудь возьмется выяснить полностью почему такие косяки со стрелкой температуры, и как можно исправить?
Видимо датчик температурный стоит во втором контуре, т.е. после термостата. Пока термостат не откроется, датчик ничего показывать не будет. Единственное объяснение поведения стрелки.

С печкой у мея все норм. Единственное что заметил - не нужно ее врубать на прогреве, машина прогревается дольше. Особенно если не дождаться стрелки (температурной), поехать потихоньку, потом встать на светофоре и включить печку, стрелка поползет вниз.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
печка, не плохая! но минусов придостаточно, сидим втроём, я, жена и ребенок, на уличе -7 потеет верхняя часть лобового стекла-БЕСИТ, проявляется в пробках, движение начинаю-отпотевает ЗЫ кондюк не помогает... вторая скорость вентилятора, как писалось выше, очень шумная!... по прогреву, ставить вибасто или тому подобные вещи, иначе в -30 после прогрева автозапуска, ещё минут 10 сидеть, когда стекла отойдут и салон прогреется
 

mixa90

на новенького
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Откуда
Уфа
У меня
Nexia
Ребят, зима вроде у всех наступила, отписывайтесь, как печка? Сколько прогревается на холостых? Тепло ли? Не запотевает ли чего нибудь?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У меня машина не греется пока не поеду. На холостых как то мин 10-15 работала, воздух шел холодный совершенно. На ходу греется до рабочей температуры минуты 3-4, по датчику по крайней мере. Что мне понравилось в печке, это то что на прогретой машине регулятором температуры можно моментально изменить температуру выходящего из нее воздуха (видимо там нет краника печки к которому я на вазах привык). Если выкрутить регулятор на максимум то в машине жара.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Турик, у меня пару раз потело первые разы, а щас не потеет вроде.
На счет тепла - я в своей точно не замерзну и при - 35. Печка жарит.:)
 

Партнеры

Верх