• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вчера прошел у дилера ТО-3. (ТО-2 при 15т.км делал 5 мая, масло менял сам на 22,5т.км). Отдал 6824 руб. Фото не делал, расскажу сам.
Воздушный фильтр двигателя был чуть серый, смысла в замене не вижу, с его пропускной площадью можно менять реже. Поставили оригинал.
Воздушный фильтр салона был жесть какой грязный и чёрный, с листвой букашками и тополинным пухом. Менять желательно чаще. Поставили дубль с углем.
Фильтр сеточка в баке была довольно темная, хотя менялась 15т.км назад.
Поставили оригинал.
Топливный фильтр не вскрывал. Поставили оригинал.
Свечи были чистые чуть светло серый налет и поясок гари на изоляторе снаружи. Зазор визуально был на всех разный. Поставили NGK обычные, без всяких прорезей и двойных электродов, хотя посчитали за 300руб/штука.
Масляный фильтр поставили дубль ONNURI корея, хотя до этого два раза мне ставили оригинал. Я сказал что вдруг побежит, мне ответили что типа этот же фильтр лежит в коробке ГМ.
После ТО она полетела как самолет, то-ли из-за свечей.:scratch:
Можно поподробнее что там в баке- за Фильтр сеточка в баке.
Есть артикул.
Просто я себе топливный фильтр менял, масляный менял, воздушный, салоник, а вот эту штуку нет.:scratch:

Да и еще пробег за 2 года небольшой 14500 км , но ТО 3 делал штатные свечи не менял.
Вот думаю на следующем ТО 4 менять или нет.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Масло Helix Ultra 5W-401*209L.Пробег после прошлой замены масла 10000 км.Сейчас заправили масло Helix Ultra 5W-404*4L из нескольких канистрочек.Откуда масло попадает в эти канистры история умалчивает.
Так может не надо лить 5w-40, а заливать рекомендованное 5w-30.
Пробег 32 тыс.км, последние две замены самый дешевый gm 5w-30 (заказываю правда через экзист или емех), масло нормального темного цвета, не деготь, за 8 тыс.км практически не уходит, не знаю, зачем люди изобретают велосипед.

Добавлено через 5 минут
Просто я себе топливный фильтр менял, масляный менял, воздушный, салоник, а вот эту штуку нет.
Раньше 30 тыс., я думаю, и не надо. На нексии прошлой на 60 тыс. поменял.
Это фильтр бензонасоса, в народе памперс называют.

Добавлено через 51 секунду
После ТО она полетела как самолет, то-ли из-за свечей.
Скорее из-за топливного фильтра или памперса. Хотя, я когда машину помою, то тоже ощущение будто лошадей 20 добавилось))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если не трудно сделай капельный тест, посмотреть как чувствует себя джиэмовское масло на таких пробегах. Делай сразу после остановки двигателя, чтобы определить наличие взвесей.
Не вопрос, могу и фотки при ТО-3 сделать, только подскажи, как его делать, а то я пока не вникал.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Да, озвучте, пожалуйста, артикул этой сеточки и сложно ли ее поменять самому?
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Близится ТО-3(30000 км), буду делать сам, осталось 1800 км. 1,5 месяца езды. Уже начал обзаводится расходниками и необходимым инструментом.:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Близится ТО-3(30000 км), буду делать сам, осталось 1800 км. 1,5 месяца езды. Уже начал обзаводится расходниками и необходимым инструментом.
То же приближается ТО, правда немного не в тему, оно у меня ТО-4, дилера побоку, делаю самостоятельно, благо уже все куплено
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Вот и настало время отписаться что приобрел для проведения ТО-3, так сказать спрыгивую с гарантии и шлю лесом официалов))), проводить буду уже 29-30.07.2016 г. в деревне , а именно расходники и инструменты. По расходникам, купил слегка лишнего, но ничего потом пригодится. Лишнее топливный фильтр+ топливный фильтр топливного насоса"сеточка"(замена на 45 т. км). + еще тормозная жидкость замена через 2 года, не зависимо от пробега? Масло Ликви Моли для МКПП 2 л.тоже поменяю при случае. Поменял панель в салоне правой передней стойки, т.к. заводская была повреждена при протяжке антенны навигатора. Газовый упор капота уже установил, не нарадуюсь, руку не надо теперь качать))).
Масло ДВС теперь буду менять раз в 7500 км, а не как раньше раз в 15 т. км, т.к. угарать начинает ближе к 15, на 200 гр., вывод утратило свои свойства.
Вот расходники и инструменты, на все потратил 10046 руб. без официалов, зато с инструментом))):
hh.png
jj.png
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По практике обслуживания, фильтр воздушный и топливный стоит менять раз в 30т.км. Тормозная жидкость меняется раз в 30т.км или 2года. Тормозуха с временем впитывает влагу и изменяет свои характеристики и провоцирует коррозию тормозных цилиндров и разложению манжет.
 

Партнеры

Верх