• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
кстати слил еше весной.залил сентетику.все хорошо но то которое слил не замерзает и не густеет в канистре.оставлял для пилы
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Всем привет! Поменял сегодня масло. Пробег 8200. Старое на морозе сильно густело, приходилось несколько минут сцепление держать. Сливали чистое прозрачное как слеза. Залили синьку Эльф 75w85 и 120 грамм stf присадку посоветовали. Отказываться не стал, так как не дорого и сервис проверенный надежный, много лет у них обслуживаюсь, плохого не посоветуют. Прокладку найти не так то легко оказывается, нашел купил за 300 р., но менять не стал, старая в отличном состоянии. Заплатил за всё 1645 р. Всем удачи!
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Всем привет! Поменял сегодня масло. Пробег 8200. Старое на морозе сильно густело, приходилось несколько минут сцепление держать. Сливали чистое прозрачное как слеза. Залили синьку Эльф 75w85 и 120 грамм stf присадку посоветовали. Отказываться не стал, так как не дорого и сервис проверенный надежный, много лет у них обслуживаюсь, плохого не посоветуют. Прокладку найти не так то легко оказывается, нашел купил за 300 р., но менять не стал, старая в отличном состоянии. Заплатил за всё 1645 р. Всем удачи!
Как , по ощущениям, новое масло? Залез на эльфовский сайт- нет у них такого масла, есть 75в80 и 75в90. Посмотрите на оставшуюся канистру повнимательней.
 

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Пардон, действительно Elf 75w90
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Протестил свою ЛиквиМоли в морозилке. При температуре -23 консистенция масла стала несколько гуще, чем при комнатной температуре, но текучесть сохранилась.
 

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Всем привет! Позавчера с утра было -27, на заводском масле при такой температуре сцепление держал минут 5-7 и на руке ощущение что густую кашу мешаешь. Сейчас стало лучше: ручка ходит легко, завел, обороты стабилизировались, сцепление отпустил, движок слегка почувствовал нагрузку и все, раньше полметра на нейтралке ехал ).
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Всем привет! Позавчера с утра было -27, на заводском масле при такой температуре сцепление держал минут 5-7 и на руке ощущение что густую кашу мешаешь. Сейчас стало лучше: ручка ходит легко, завел, обороты стабилизировались, сцепление отпустил, движок слегка почувствовал нагрузку и все, раньше полметра на нейтралке ехал ).
В минус32 проблем с прокруткой коробки проблем не было ,походу помои с разных вёдер льют:D
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В минус32 проблем с прокруткой коробки проблем не было ,походу помои с разных вёдер льют
а самое смешное,что на юг отправляют в продажу машины с синтетикой в коробке т.к. в минус 20 никаких проблем не было,чутка туже на первых километрах рычаг кпп и все))
 

Партнеры

Верх