• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
да ладно :D
вот сцук польский гудиер едет, а рашинская йока сдохла.
она хоть японская хоть рашинская ничем не отличается. одно и тоже говно. вот я о чем толкую
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
а если как ты говоришь что наша резина делается по пипец каким технологиям - покупать локализованный бренд нет вообще смысла, зачем переплачивать за бренд в разы

пусть мой опыт не очень большой в километрах, но буржуйская резина сделанная у буржуев ходит годами без косяков
недавно скинул с классики 2 раза ошипованный гудиер 2006 года, шипы повылетали )) да и протектор уже на минимуме
проехал немного, 12 лет всего, но сцук ни одной шишки, ни одного пореза, и эластичный как презерватив

Добавлено через 12 минут
тут факторов много. и я в душе не знаю что конкретно в твоем случае у тя не так.
стала кататься как коньки
при том на 2 авто
на джентре и спортаже
размер штатный

при том что самое интересное, первые 2 сезона не было претензий от слова совсем, но потом она превратилась в пластик не способный ни разгоняться ни тормозить и была продана с обеих авто за бесценок

но то что если у тебя 35-ая йока то это вообще наихудший вариант для нашей зимы.
стесняюсь спросить, а для какой она зимы? для +5 и сухо?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
90% легковых шин в России производятся на современном импортном унифицированном оборудовании где человеческого фактора и егоных кривых рук совсем нет.
Ну, ХЗ, континенталь мейд ин раша купленный взамен штатного континенталя (летняя) хуже как по акустическим характеристикам, так и сцепление с дорогой хуже. Чем это можно объяснить?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
аддская ересь :D из наших шин на шинном рынке остались канешь еще динозавры типа кама-217 или кама-205. амтел норд мастер(котоый доживает последний год и скоро уйдет навсегда) и типа того. но 90% легковых шин в России производятся на современном импортном унифицированном оборудовании где человеческого фактора и егоных кривых рук совсем нет. БОльшая часть брендовых шин уходит на экспорт.
Вот эти 90% и уходят на экспорт, а на внутреннем рынке продается то, для чего смеси в бочке лопатой пополам с говном мешают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну, ХЗ, континенталь мейд ин раша купленный взамен штатного континенталя (летняя) хуже как по акустическим характеристикам, так и сцепление с дорогой хуже. Чем это можно объяснить?
У вас просто машина поломатая и вы сам бесчувственный© :D программист
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Работал 4 года на шинном у нас, где Каму делают. Смесь мешают на глаз, стоят весы специальные где всё должно дозироваться строго, но никто не соблюдает пропорции. Если мало, то надавливают сами и прибор пропускает как положено. И это притом что из 100500 компонентов смеси, хорошо бы если замешивалось хотя бы половина. А уж как варится (по 4 часа из-за халатного отношения рабочих), как варят заготовку 14-го диаметра в форме 15-го, как транспортируется на древнейшем оборудовании и тп... обычное дело.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мне зимняя нешипованная вьяти понравилась. Мягкая,гребет не плохо. Размер 195/60/15. На лето хочу взять 185/70/14.
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
Работал 4 года на шинном у нас, где Каму делают. Смесь мешают на глаз, стоят весы специальные где всё должно дозироваться строго, но никто не соблюдает пропорции. Если мало, то надавливают сами и прибор пропускает как положено. И это притом что из 100500 компонентов смеси, хорошо бы если замешивалось хотя бы половина. А уж как варится (по 4 часа из-за халатного отношения рабочих), как варят заготовку 14-го диаметра в форме 15-го, как транспортируется на древнейшем оборудовании и тп... обычное дело.
это правда. на импортных заводах например континенталь. 20% штата еще остались немцы - технологи. состав резины в миксер дозирует только компьютер. сотрудники в прямом смысле по стенке ходят. это тот случай когда немцы наших нагибают под калугой)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
это правда. на импортных заводах например континенталь. 20% штата еще остались немцы - технологи. состав резины в миксер дозирует только компьютер. сотрудники в прямом смысле по стенке ходят. это тот случай когда немцы наших нагибают под калугой)))
Но бочки-то наши люди подтаскивают? :trollface:
 

Партнеры

Верх