• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Если как вы говорите он у вас дергает на старой версии прошивки то на новой более агрессивной будет еще больше это чувствоваться. Сегодня будет машина на акпп, прокачусь посмотрю о каких дерганьях вы говорите.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Доброго времени суток,скажите хочу ставить ГБО,на прошивку к вам после установки приезжать?Или до?И есть ли специальные прошивки под ГБО?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Под гбо свои прошивки. До или после это не важно.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Спасибо
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Софты абсолютно разные.
Тогда просьба рассказать по подробнее, чем принципиально отличается последняя прошивка от прежних версий? Ещё интересно, у последней прошивки также имеются разновидности как и раньше? Припоминаю прежние версии имели "подверсии":
1.По-горячее.
2.По-спокойнее.
3.Под АИ-92.
4.Под ГБО.
5.С индивидуальными "хотелками".

Ну и вопрос цены. Также, предусматривается ли возможность обновиться со скидкой у владельцев, ранее прошившихся прошивками прежних версий от SVV?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Тогда просьба рассказать по подробнее, чем принципиально отличается последняя прошивка от прежних версий? Ещё интересно, у последней прошивки также имеются разновидности как и раньше? Припоминаю прежние версии имели "подверсии":
1.По-горячее.
2.По-спокойнее.
3.Под АИ-92.
4.Под ГБО.
5.С индивидуальными "хотелками".

Ну и вопрос цены. Также, предусматривается ли возможность обновиться со скидкой у владельцев, ранее прошившихся прошивками прежних версий от SVV?
Софты принципиально разные. Отличаются калибровками,причем всеми. Они не взаимозаменяемые. Сравнивать их нельзя по определению. На дэу гентра прошивки вылизывали более 3 лет,обновлять там не чего. Индивидуальные хотелки конечно же делаем но только у нас в сервисе. На расстоянии в регионах это не возможно, что касаемо и знаменитых прогревочных оборотов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Софты принципиально разные. Отличаются калибровками,причем всеми. Они не взаимозаменяемые. Сравнивать их нельзя по определению. На дэу гентра прошивки вылизывали более 3 лет,обновлять там не чего.
Ну, а если чуть проще, для обывателей. Интересуют фактические характеристики работы мотора, в частности:
1.Пиковая мощность.
2.Характеристики момента во всём диапазоне оборотов.
3.Расход топлива в спокойных режимах.
4.Работа со включенным кондеем.

Отдельной строкой, с системой твинпорт чего-нибудь уже придумали или пока без изменений?


Индивидуальные хотелки конечно же делаем но только у нас в сервисе. На расстоянии в регионах это не возможно, что касаемо и знаменитых прогревочных оборотов.
Это понятно, а откатанных прошивок с поднятыми прогревочными оборотами, как у Механика, пока нет?

И я не услышал прямого ответа на свой вопрос:

Ну и вопрос цены. Также, предусматривается ли возможность обновиться со скидкой у владельцев, ранее прошившихся прошивками прежних версий от SVV?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
1.Пиковая мощность.
Это только стенд покажет. Мы не ездили т.к. клиенту это было не нужно. Не насильно же мне его тащить.
2.Характеристики момента во всём диапазоне оборотов.
Так же стендовые замеры нужны.
3.Расход топлива в спокойных режимах.
Я например езжу с расходом 10 литров,сын садится на мою машину,расход 18 литров. Вот вам и расход. Все сугубо индивидуально.
4.Работа со включенным кондеем.
После прошивки машина на много легче едет с кондеем.

Отдельной строкой, с системой твинпорт чего-нибудь уже придумали или пока без изменений?
А что с ней нужно придумать? изменили переключение режима длинны коллектора. Остальное не доступно.



Это понятно, а откатанных прошивок с поднятыми прогревочными оборотами, как у Механика, пока нет?
Это к Максу с такими просьбами. Я моторы гробить не буду. Потом скандалов не оберешься. Не мое это. Один из самых нагруженных режимов для мотора это холодный пуск.

Добавлено через 48 секунд
сегодня уже прошло...
Не приехала машина с акпп. Сказать не чего.
 

Партнеры

Верх