• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
как поборешь, напиши рецепт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как поборешь, напиши рецепт.
Он очевиден - меняются все кольца в системе по кругу, профит.
Можно рискнуть и не менять кольца патрубков испарителя со стороны салона.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Он очевиден - меняются все кольца в системе по кругу, профит.
Можно рискнуть и не менять кольца патрубков испарителя со стороны салона.
так в том и вопрос на какие менять?черные,зеленые,б.у. и т.д.:wall:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
так в том и вопрос на какие менять?черные,зеленые,б.у. и т.д.
я с новья поменял на чёрные, купленные в интернет магазине. Самые дешёвые от ЖМ. 3 зимы перезимовал с кондёром норм.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так в том и вопрос на какие менять?черные,зеленые,
А какая разница, какой краситель производитель добавил в состав резины? Это давно уже ничего конкретного не обозначает и ничего не гарантирует. Я повторюсь - купил коробку в Китае, заменил, держит. Да, они были зеленые, если это важно.
Так же я заменил и прокладки на компрессоре, эти совсем другие, металлорезиновые, эти просто купил новые по партномерам в экзисте. Они были черные. Кажется, они ни у кого не текли, но я всё равно заменил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А какая разница, какой краситель производитель добавил в состав резины?
Не совсем точное представление о составе резины. Далеко не всегда цвет резины обусловлен наличием именно красителя. Зачастую цвет обуславливает присутствие наполнителей. Мини-ликбез, цитата:

"Наполнители — порошкообразные материалы разделяются на активные и неактивные. К активным наполнителям относятся: ламповая, газовая, форсуночная сажи, каолин, цинковые белила (окись цинка и др.). Эти вещества, вводимые в количестве 45—60%, значительно повышают прочность при разрыве, сопротивление истиранию и другие механические характеристики. Неактивные наполнители вводят главным образом для удешевления резин. В качестве неактивных наполнителей используют мел, тальк, барий и другие вещества.

Мягчители — вещества, предназначенные для облегчения перемешивания каучука с порошкообразными составляющими и придания резине мягкости. В качестве мягчителей, вводимых в количестве 2—5%, применяют вазелин, вазелиновое масло, стеарин, парафин, мазут, канифоль, дибутилфталат и др.

Противостарители применяют для предохранения резиновых изделий от старения, которое появляется в основном в результате длительной эксплуатации под действием высоких температур, солнечных лучей и механических воздействий.

В качестве противостарителей применяют сложные органические вещества (ароматические амины и диамины, продукты конденсации аминов с альдегидоэфирами и др.). В резиновые смеси они вводятся в количестве 1—2%.

Регенерат— продукт переработки старых резиновых изделий, заменяет каучук, дешевле его. В смесях, содержащих регенерат, составляющие распределяются быстрее и лучше, чем в чистом каучуке. При введении регенерата резиновые изделия значительно удешевляются и повышается их пластичность.

Красители служат для окраски резины (окись титана, родамин, сурик, ультрамарин и др.)."

Взято отсюда: http://delta-grup.ru/bibliot/3k/10-13.htm
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не совсем точное представление о составе резины. Далеко не всегда цвет резины обусловлен наличием именно красителя. Зачастую цвет обуславливает присутствие наполнителей.
Я говорю про наши конкретные резинки кондиционера. Когда-то считалось, что зеленые - для систем с R134a, фиолетовые - для предыдущего фреона, лень искать название. Однако в настоящий момент все безымянные китайские фирмы клепают универсальные кольца любого цвета, они могут быть по качеству говном, а могут быть приличные, и независимо от цвета. Настоящие родные GM черные, и конечно же стойкие и качественные, только под их видом продают всякое фуфло и отличить нельзя.
 

Медведь

новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
16
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Я говорю про наши конкретные резинки кондиционера. Когда-то считалось, что зеленые - для систем с R134a, фиолетовые - для предыдущего фреона, лень искать название. Однако в настоящий момент все безымянные китайские фирмы клепают универсальные кольца любого цвета, они могут быть по качеству говном, а могут быть приличные, и независимо от цвета. Настоящие родные GM черные, и конечно же стойкие и качественные, только под их видом продают всякое фуфло и отличить нельзя.
Согласен, поэтому и ищу варианты колец которые уже ставили с положительным результатом
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Согласен, поэтому и ищу варианты колец которые уже ставили с положительным результатом
Я после 3х летней битвы с кондеем сделал такой вывод:менять кольца надо только там,где они текут.Это раз.Самое проблемное место-нижнее на осушителе.Это два.Кольца с Емекса-говно.Это три.Надо не полениться и снять конденсор для проверки нижнего кольца.Это четыре.Надо найти хорошие колечки,можно и б\у.Это пять.Я поставил пятилетнее от Лачи.Дня три назад проверял давление в кондее при +14. 4,8 бар,т.е. фреон весь на месте.Кондей заработал сразу при заводке двигателя.Еще.Знаю только один случай,когда зеленые колечки из китайской коробки помогли.Знаю 2 случая,когда помогла замена конденсора с осушителем.Ну и мой случай.Больше случаев удачного ремонта в моей памяти нет.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Мужики кондей при какой температуре на Джентре включается,в четверг на ТО а кондей непонятно работает или нет,сегодня + на улице стояла на солнце а он все ровно не включается.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх