• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Можете обосновать чем б/у Джентра так страшна?
Да ни в чем не страшней любой современной таратайки. Тот же набор узлов, тот же набор неисправностей. Главное- не попасть на джентру из-под таксиста с скрученным втрое пробегом за 300к, хотя она может быть и в хорошем состоянии, но остаточный ресурс уже не соответствует цене, всё-таки двигатель у нас не миллионник.


Еще надо ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на стык двигателя и коробки. У джентровского двигателя оригинальный и потому очень дорогой задний сальник коленвала, залитый в сектор задней крышки блока цилиндров. Этакий алюминиевый треугольник с обрезиненной дырой. И вот он иногда начинает подтекать, а он и сам дорогой и замена его очень геморройная, естественно. Вот если сопливит масло по стыку двигатель-коробка - тут надо сильно задуматься, стоит ли эту машину брать.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
4) Финалом успешного самотестирования подушек безопасности является мигание значка при запуске(около 5 раз). Если "беременный" моргнет 1 раз, значит висит ошибка по питанию блока airbag.
У меня загорается и гаснет через пару секунд - с новья.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня загорается и гаснет через пару секунд - с новья.
Значит, у тебя в памяти тоже ошибка сидит, скорей всего та же, что у меня сидела - пониженное напряжение питания. Полагаю, это возникает, когда с полудохлым АКБ пытаются в салоне машину завести.

Добавлено через 3 минуты
Скорей всего выскочила ошибка B1101
Скорее 1102. 1101 неоткуда взяться, если регулятор напряжения на генераторе не пробит, а вот 1102при дохлой батарее и/или после длительного простоя - запросто.

Таблица диагностических кодов неисправности системы безопасности

Диагностический код неисправности (DTC) Описание
B1101 Слишком высокое напряжение аккумуляторной батареи
B1102 Слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи
B1103 Слишком низкое напряжение связи
B1346 Слишком высокое сопротивление передней подушки безопасности водителя
B1347 Слишком низкое сопротивление передней подушки безопасности водителя
B1348 Замыкание передней подушки безопасности водителя на массу
B1349 Замыкание передней подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1352 Слишком низкое сопротивление передней подушки безопасности пассажира
B1353 Слишком высокое сопротивление передней подушки безопасности пассажира
B1354 Замыкание передней подушки безопасности пассажира на массу
B1355 Замыкание передней подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1361 Слишком высокое сопротивление натяжителя ремня безопасности водителя
B1362 Слишком низкое сопротивление натяжителя ремня безопасности водителя
B1363 Замыкание натяжителя ремня безопасности водителя на массу
B1364 Замыкание натяжителя ремня безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1367 Слишком высокое сопротивление натяжителя ремня безопасности пассажира
B1368 Слишком низкое сопротивление натяжителя ремня безопасности пассажира
B1369 Замыкание натяжителя ремня безопасности пассажира на массу
B1370 Замыкание натяжителя ремня безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1378 Слишком высокое сопротивление боковой подушки безопасности водителя
B1379 Слишком низкое сопротивление боковой подушки безопасности водителя
B1380 Замыкание боковой подушки безопасности водителя на массу
B1381 Замыкание боковой подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1382 Слишком высокое сопротивление боковой подушки безопасности пассажира
B1383 Слишком низкое сопротивление боковой подушки безопасности пассажира
B1384 Замыкание боковой подушки безопасности пассажира на массу
B1385 Замыкание боковой подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1395 Нарушение соединений в цепи пусковых контуров
B1400 Неисправность датчика боковой подушки безопасности водителя
B1401 Замыкание датчика боковой подушки безопасности водителя на массу или утечка
B1402 Замыкание датчика боковой подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора или разрыв цепи
B1403 Неисправность датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1404 Замыкание датчика боковой подушки безопасности пассажира на массу или утечка
B1405 Замыкание датчика боковой подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора или разрыв цепи
B1409 Нарушение передачи данных датчика боковой подушки безопасности водителя
B1410 Нарушение передачи данных датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1414 Несоответствие идентификатора датчика боковой подушки безопасности водителя
B1415 Несоответствие идентификатора датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1451 Неисправность цепи выключателя ручного отключения
B1453 Ошибочный сигнал скорости автомобиля (замыкание на массу)
B1620 Внутренняя неисправность модуля SDM
B1650 Зарегистрировано столкновение передней подушкой безопасности
B1651 Зарегистрировано столкновение боковой подушкой безопасности водителя
B1652 Зарегистрировано столкновение боковой подушкой безопасности пассажира
B1657 Зарегистрировано столкновение натяжителем ремня безопасности
B2500 Неисправность контрольной лампы подушки безопасности
B2502 Неисправность индикатора отключения ("OFF") подушки безопасности пассажира
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DeSle, Могу, кратко. Сделана из фольги. Как кузов так и все остальное. Меня устраивает, т.к езжу раз в пятилетку и пробег никакой, но БУ с пробегом даже 30000 км никогда бы не взял, тем более на автомате.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Так что же у нас по всей России одна и та же неисправность?У меня была 1620.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сделана из фольги. Как кузов так и все остальное.
Как и все остальные машины того же ценового диапазона. Что, солярка или полуседан из двухмиллиметровой стали штампованы?
Впрочем, от срока эксплуатации и пробега металл кузова не истончается, так что по этому параметру БУ от новой не отличается никак.

Добавлено через 2 минуты
Так что же у нас по всей России одна и та же неисправность?У меня была 1620.
1620 - это, как я понимаю, сбой при внутренней самодиагностике блока. Или напряжение питания - внутреннее, стабилизированное, уходит из диапазона, или контрольная сумма памяти, или еще что-то внутри. То есть мастер, сравнивая больной блок с заведомо исправным, может найти и попробовать исправить дефект.
Остальные коды - сбой во внешней диагностике, в 90% случаев связанный с глюками или реальными неисправностями в проводке.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Значит, у тебя в памяти тоже ошибка сидит, скорей всего та же, что у меня сидела - пониженное напряжение питания. Полагаю, это возникает, когда с полудохлым АКБ пытаются в салоне машину завести.

Добавлено через 3 минуты

Скорее 1102. 1101 неоткуда взяться, если регулятор напряжения на генераторе не пробит, а вот 1102при дохлой батарее и/или после длительного простоя - запросто.

Таблица диагностических кодов неисправности системы безопасности

Диагностический код неисправности (DTC) Описание
B1101 Слишком высокое напряжение аккумуляторной батареи
B1102 Слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи
B1103 Слишком низкое напряжение связи
B1346 Слишком высокое сопротивление передней подушки безопасности водителя
B1347 Слишком низкое сопротивление передней подушки безопасности водителя
B1348 Замыкание передней подушки безопасности водителя на массу
B1349 Замыкание передней подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1352 Слишком низкое сопротивление передней подушки безопасности пассажира
B1353 Слишком высокое сопротивление передней подушки безопасности пассажира
B1354 Замыкание передней подушки безопасности пассажира на массу
B1355 Замыкание передней подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1361 Слишком высокое сопротивление натяжителя ремня безопасности водителя
B1362 Слишком низкое сопротивление натяжителя ремня безопасности водителя
B1363 Замыкание натяжителя ремня безопасности водителя на массу
B1364 Замыкание натяжителя ремня безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1367 Слишком высокое сопротивление натяжителя ремня безопасности пассажира
B1368 Слишком низкое сопротивление натяжителя ремня безопасности пассажира
B1369 Замыкание натяжителя ремня безопасности пассажира на массу
B1370 Замыкание натяжителя ремня безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1378 Слишком высокое сопротивление боковой подушки безопасности водителя
B1379 Слишком низкое сопротивление боковой подушки безопасности водителя
B1380 Замыкание боковой подушки безопасности водителя на массу
B1381 Замыкание боковой подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора
B1382 Слишком высокое сопротивление боковой подушки безопасности пассажира
B1383 Слишком низкое сопротивление боковой подушки безопасности пассажира
B1384 Замыкание боковой подушки безопасности пассажира на массу
B1385 Замыкание боковой подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
B1395 Нарушение соединений в цепи пусковых контуров
B1400 Неисправность датчика боковой подушки безопасности водителя
B1401 Замыкание датчика боковой подушки безопасности водителя на массу или утечка
B1402 Замыкание датчика боковой подушки безопасности водителя на напряжение аккумулятора или разрыв цепи
B1403 Неисправность датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1404 Замыкание датчика боковой подушки безопасности пассажира на массу или утечка
B1405 Замыкание датчика боковой подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора или разрыв цепи
B1409 Нарушение передачи данных датчика боковой подушки безопасности водителя
B1410 Нарушение передачи данных датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1414 Несоответствие идентификатора датчика боковой подушки безопасности водителя
B1415 Несоответствие идентификатора датчика боковой подушки безопасности пассажира
B1451 Неисправность цепи выключателя ручного отключения
B1453 Ошибочный сигнал скорости автомобиля (замыкание на массу)
B1620 Внутренняя неисправность модуля SDM
B1650 Зарегистрировано столкновение передней подушкой безопасности
B1651 Зарегистрировано столкновение боковой подушкой безопасности водителя
B1652 Зарегистрировано столкновение боковой подушкой безопасности пассажира
B1657 Зарегистрировано столкновение натяжителем ремня безопасности
B2500 Неисправность контрольной лампы подушки безопасности
B2502 Неисправность индикатора отключения ("OFF") подушки безопасности пассажира
Хмм
Была тема недавно после жуткой грозы часы скинулись , может из-за этого?

Добавлено через 4 минуты
DeSle, Могу, кратко. Сделана из фольги. Как кузов так и все остальное. Меня устраивает, т.к езжу раз в пятилетку и пробег никакой, но БУ с пробегом даже 30000 км никогда бы не взял, тем более на автомате.
С какой это фольги? Уже были преценденты и по дтп причем не хилые дтп с тоталом итд, вполне в этом плане Джентра удар держит, можно конечно высказать претензии к качеству сварных швов и все в таком роде, но металл не хуже чем у других.

Добавлено через 1 минуту
Как и все остальные машины того же ценового диапазона. Что, солярка или полуседан из двухмиллиметровой стали штампованы?
Впрочем, от срока эксплуатации и пробега металл кузова не истончается, так что по этому параметру БУ от новой не отличается никак.

Добавлено через 2 минуты

1620 - это, как я понимаю, сбой при внутренней самодиагностике блока. Или напряжение питания - внутреннее, стабилизированное, уходит из диапазона, или контрольная сумма памяти, или еще что-то внутри. То есть мастер, сравнивая больной блок с заведомо исправным, может найти и попробовать исправить дефект.
Остальные коды - сбой во внешней диагностике, в 90% случаев связанный с глюками или реальными неисправностями в проводке.
Ну всё-таки как говорят "металл устает" но это конечно гораздо более длительный процесс недели три пять лет.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Как и все остальные машины того же ценового диапазона. Что, солярка или полуседан из двухмиллиметровой стали штампованы?
Впрочем, от срока эксплуатации и пробега металл кузова не истончается, так что по этому параметру БУ от новой не отличается никак.

Добавлено через 2 минуты

1620 - это, как я понимаю, сбой при внутренней самодиагностике блока. Или напряжение питания - внутреннее, стабилизированное, уходит из диапазона, или контрольная сумма памяти, или еще что-то внутри. То есть мастер, сравнивая больной блок с заведомо исправным, может найти и попробовать исправить дефект.
Остальные коды - сбой во внешней диагностике, в 90% случаев связанный с глюками или реальными неисправностями в проводке.
Блок был уже я думаю крякнутый,лампочка горела. Исправлять пытался он три раза,ошибка уходит,лампочка мигает пять раз,тухнет,но через секунд 30-40 ошибка появляется вновь.проводку,разъёмы всё было проверенно.(за это спасибо ему,что просто не послал а копался до конца)На четвёртый раз,блок просто перестал тупо отвечать,всё конец.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Пускай Джентра удар держит, это её красит. Она все остальное не держит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, Пускай Джентра удар держит, это её красит. Она все остальное не держит.
Да все она держит, наоборот на бу рынке это лучшее предложение так как низкая ликвидность и низкий спрос, за приемлемые деньги можно купить очень хороший автомобиль, а то какой люди хлам покупают за теже 400 тыс и какие проблемы при этом огребают диву даёшься.
 

Партнеры

Верх