• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Езжу на Моноле,15к все норм.Буду еще менять,опять на Монол.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
На 23 тыс заменил на PETRO-CANADA.
Слилось темное масло без запаха гари и металлических частиц.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Сегодня на пробеге 107550км в 6 раз произвел частичную смену масла в АКПП, сливалось темно-красно-коричневое. Залил для эксперимента 2л Petro-Canada DuraDrive (3декс) и 3л ZIC Dexron 6 (что было в наличии в проверенном магазине). Результат как всегда после смены - переключает быстро и плавно, незаметно, без разрыва тяги. По поводу заливки 3 Дексрона буду наблюдать, может дольше(11-13т.км) мягкость продолжаться будет.


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Alibek Alaman

на новенького
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
1
Откуда
Шымкент
У меня
Daewoo Gentra
Щас вылез глюк странный. Подъехал на парковку, как обычно перевел в Р и ушёл. Минут через 10-15 завел, ставлю на D, машина стоит. И как еб.. удар короче, толчок такой. Чек не загорелся, а стала моргать вместо D какая-то непонятная комбинация из Р и В вроде. Туда-сюда селектором поиграл, нихрена. Несколько раз глушил машину, тоже самое. Даже при работе просто движка на Р появлялся толчок какой-то слабый со щелчком. Чека не было, на эльм показал U0101. Хз чё это, испугало:(
Салам, Ирек! у меня тоже такая проблема как у тебя, ты как решил вопрос?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Салам, Ирек! у меня тоже такая проблема как у тебя, ты как решил вопрос?
Салям. С того времени больше не беспокоит. Ни разу проблем не было с коробкой, работает чётко. У меня Elm327 был воткнут тогда, говорят из-за него мог такой глюк вылезти.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, выручайте, пришло сообщение:

"ПРивет! У меня Равон Джентра 2017 АКПП…проблема! Знаючто продал ДЭу! Не горят лампы заднего хода! АКПП работает нормально…R на панели загорается! Электрик проводку прозвонил от левой площадки под ногу…проводка целая! Какой датчик или что там включает свет ламп заднего хода?! Не знаюгде искать…диагностика типо официалов от 2000 руб и то тоже методом тыка! Напиши если что есть инфа?! Узбекам хотел в УЗДЖИЭМ написать.не получается…(((("

Кто вкурсе, где на АКПП 6Т30 находится датчик включения ЗХ?
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Народ, выручайте, пришло сообщение:

"ПРивет! У меня Равон Джентра 2017 АКПП…проблема! Знаючто продал ДЭу! Не горят лампы заднего хода! АКПП работает нормально…R на панели загорается! Электрик проводку прозвонил от левой площадки под ногу…проводка целая! Какой датчик или что там включает свет ламп заднего хода?! Не знаюгде искать…диагностика типо официалов от 2000 руб и то тоже методом тыка! Напиши если что есть инфа?! Узбекам хотел в УЗДЖИЭМ написать.не получается…(((("

Кто вкурсе, где на АКПП 6Т30 находится датчик включения ЗХ?
Вроде нет его на АКПП. Обрыв где то или КЗ. Либо в селекторе переключения проблема.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вроде нет его на АКПП. Обрыв где то или КЗ. Либо в селекторе переключения проблема.
Правильно ли я понимаю, что на автоматных Джентрах включение ламп ЗХ реализовано от датчика, подцепленного к селектору?
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП

Партнеры

Верх