• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На Х-Рее концевики дверей вроде встроены в замки дверей, а не отдельной кнопкой на стойке
Это смотря какой кастор у стойки. Если ближе к 10-ти градусам, то на Хрее надо обязятельно вторые концевики ставить.
Желательно бу. И желательно от Весты.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да коробочка голосистая, мало что меняется с годами в данной продукции.:(
В данной продукции вы не компетентны. Очень много меняется даже в пределах одной и той же модели. Лада Гранта на которой ездил я и та, которая продается сейчас по ощущениям разные машины. И новая несомненно лучше старой. А то что основные агрегаты остаются прежними - нормальная практика всех ведущих мировых производителей, включая премиальные Мерседес и БМВ. Хотя, завывания Ладу конечно же не красит. Японская Жатко, кстати, на ней не воет и если это прям уж так для вас критично, то можно купить автомобиль с такой трансмиссией, если это Гранта и с вариатором, если Веста. Для последней доступны ещё французские МКПП. А вы говорите, что ничего не меняется. Интересно, по незнанию или с умыслом?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Речь не о внешней обёртке, а агрегатах которые хоть и пытаются модернизировать в целом остаются как и прежде с характерным нотками.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Речь не о внешней обёртке, а агрегатах которые хоть и пытаются модернизировать в целом остаются как и прежде с характерным нотками.
И я не про обёртку. Агрегаты тоже разные. Когда я покупал машину, АМТ и Жатко не было
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
На Х-Рее концевики дверей вроде встроены в замки дверей, а не отдельной кнопкой на стойке:scratch:
Наверное... Меня это не волнует, поскольку все работает... И у Антония- все работает, хоть у него и Веста...
Если это основная претензия к машине- значит надо брать. Это же не дырявая система кондиционирования в конце концов :)

Добавлено через 1 минуту
Rezkiy, Не знаю что там у Джентравода за Веста попалась, но меня моя тачка только радует. Радует как раз тем,, что не сыпется, концевики робят норм, хотя антикором я её тоже поливал. Единственное, что сзади стала обивка побрякивать, но думаю летом вопрос решу на даче, под пивасик)))
Ты все врешь! Не может Лада работать нормально! Ты на ней даже подкрылки лобзиком не резал!

Добавлено через 9 минут
Вой слышно отчетливо.
Любая машина издает звук при движении. Почему это не вой от резины? Какова величина этого воя? Его надо перекрикивались? Тональность этого воя не нравится?

Можно замерить общий уровень шума, а можно разводить хайп на пустом месте...
По общему уровню шума в салоне Веста уступает только полоседану. Остальные в классе- шумнее. Но об этом джентравод же не пишет :)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По общему уровню шума в салоне Веста уступает только полоседану. Остальные в классе- шумнее. Но об этом джентравод же не пишет
А надо написать? Ну так напишу.:) На бюджетниках (Поло/Рапид, Рио/Солярис, Логан/Алмера) последних г.в. я не ездил, но общий уровень шума в салоне Весты ниже, чем в Джентре АКПП. Косвенно это связано с работой мотора в диапазоне более низких оборотов (в сравнении с АКПП), с наличием штатных задних подкрылков и, возможно, с лучшей ШВИ кузова. По крайней мере двери на Весте в стоке зашумлены лучше, чем на Джентре.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А надо написать? Ну так напишу.:) На бюджетниках (Поло/Рапид, Рио/Солярис, Логан-Алмера) последних г.в. я не ездил, но общий уровень шума в салоне Весты ниже, чем в Джентре АКПП. Косвенно это связано с работой мотора в диапазоне более низких оборотов (в сравнении с АКПП), с наличием штатных задних подкрылков и, возможно, с лучшей ШВИ кузова. По крайней мере двери на Весте в стоке зашумлены лучше, чем на Джентре.
Ну спасибо :)
 

Партнеры

Верх