• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толчки/Рывки при отпускании педали газа

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кручу до 3к оборотов первую передачу
на нашей кпп достаточно просто тронуться на первой
я часто под горку или в накате вообще со второй трогаюсь. первая передача у нас оооооочень короткая

ездил я на фокусе в автошколе,
вангую права недавно получили
из чего следует вывод - к любому авто надо привыкнуть



допустим едешь на первой, отпускаешь педаль газа - машина плавно тормозит, на моей - отпускаешь - 2 толчка стабильно независимо от передачи и независимо от оборотов
возможно проблемы с зажиганием

Тоесть лучше поменять свечи? если да то на какие?
на то что положено

Добавлено через 40 секунд
Прежде чем менять.Посади за руль опытного водителя и проедь с ним.А там решишь.
вот можешь ёмаё выразить все чётко и кратко :thumbs_up:
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня привычка, переключать передачи с перегазовкой.... может поэтому и не заметил провала между 1й и 2й передачами...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
вот бы на моей вы все перематерились, особенно при буксовке. газ нажал - через пол секунды сработает, газ сбросил - еще пол секунды газует :eek: но человек ко всему привыкает :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня привычка, переключать передачи с перегазовкой.... может поэтому и не заметил провала между 1й и 2й передачами...
я без перегазовки, но с задержкой
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Я вот тоже никак не могу привыкнуть с 1-2 норм-единственное когда плавно получается-если сразу газу больше давать при отпускании сцепы,Шмид а в каком смысле задержка?

Добавлено через 3 минуты
У меня привычка, переключать передачи с перегазовкой.... может поэтому и не заметил провала между 1й и 2й передачами...
Перегазовку на нейтралке или передачу воткнул и побольше газку перед отпусканием сцепления?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
...,Шмид а в каком смысле задержка??
Ну привычка еще от уазика, переключаться с 1 на 2 через нейтраль
Т.е. первая, нейтраль на полсекунды, вторая.
Но это только между первой и второй
Имхо передаточные числа первой и второй передачи и обороты двигателя плохо подобраны
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
ясно надо попробовать)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вот бы на моей вы все перематерились, особенно при буксовке. газ нажал - через пол секунды сработает, газ сбросил - еще пол секунды газует но человек ко всему привыкает
О как! А как быстро переключает с режима А на R? Просто на Джентре с АКПП при переключении с режима D на R и обратно АКПП переключает не мгновенно, а с паузой 0,5сек. Но я привык: при парковке сначала дрыгаю селектор, потом кручу руль, пока руль накрутил АКПП уже давно переключила и гарантированно "давит", ногу с тормоза убрал и авто трогается не откатываясь.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
О как! А как быстро переключает с режима А на R?
очень быстро,НО... при быстром переключении бывает такое ощущение, что сцепление не успевает выключиться полностью, а передача уже втыкается(задняя именно втыкается), а вот первую не слышно. может дело в том , что на задней нет синхронизатора?
 

Партнеры

Верх