• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толчки/Рывки при отпускании педали газа

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Имхо передаточные числа первой и второй передачи и обороты двигателя плохо подобраны
Мое ИМХО полностью совпадает. Что бы там не говорили про чип, валы, е-газ и пр. тюнинг, типа провал с 1 на 2 пропадает, но чисто механическое ведь несоответствие п.ч. 1 и 2 никуда не девается. Что касается рывков, как уже сказали - двигатель любит обороты. Это не дизель и не ЗМЗ402, нужно крутить - на низах момента нет. Соответственно в городском режиме стараюсь обороты держать в диапазоне 3-4 тысячи - при отпускании газа, когда нужно например немного притормозить двигателем, и при обратном нажатии, когда снова нужно ускориться или поддерживать установившуюся скорость - рывков не происходит. А вот в овощном диапазоне 2-3 тысячи - там уже рывки появляются. Не такие что прямо до слез, но я чувствую. Как объяснял мне один знакомый мех, двигатель на высоких оборотах - как раскрученная юла - к рывкам вдоль машина туда-сюда не склонен. А вот когда у юлы обороты падают - уже и ось гуляет, и упадет чуть до нее дотронься. Гироскоп одним словом
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
при быстром переключении бывает такое ощущение, что сцепление не успевает выключиться полностью, а передача уже втыкается(задняя именно втыкается), а вот первую не слышно. может дело в том , что на задней нет синхронизатора?
В смысле при быстром переходе с А на R слышен характерный щелчок? ИМХО явление нормальное, т.к. ты правильно заметил, что на задней передаче нет синхронизатора. К тому же если на обычной МКПП быстро выжать сцепление и быстро вбить заднюю, то тоже возникает характерный щелчок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
е-газ и пр. тюнинг
Егаз не тюнинг, егаз сток.

, но чисто механическое ведь несоответствие п.ч. 1 и 2 никуда не девается.
Хм. Я вообще обычно разгоняюсь на первой и включаю третью, и никаких рывков при этом не ощущаю.

Screwdriver,а ты на сколько на 1 передаче крутишь движок на старте?в 2 вариантах
1-первый стоишь на светафоре
2-стоишь в потоке на светафоре
1- до 5000 и бросаю сцепление, одновременно газ в пол
2 - до 2000 и отпуская сцепление, и пока оно включается, добавляю до 3000, как-то так.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто его тут постоянно как причину тупого разгона указывают. Типа на лаче с такой же КПП и на тросе все нормально
Авто с ДДУ и прошивкой от SVV с Е-газом и на АКПП мною воспринимается как тросс-газ по ощущениям. Отклик силового агрегата на удар по педали газа почти мгновенный. Так что затупы от Е-газа чиптюнингом вылечить можно, а вот разрыв между 1-ой и 2-ой на МКПП увы нельзя. ИМХО чиптюнинг может лишь несколько сгладить толчок/рывок.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так что затупы от Е-газа чиптюнингом вылечить можно, а вот разрыв между 1-ой и 2-ой на МКПП увы нельзя
Так это вроде моим словам не противоречит. Кстати на АКПП не пинается она при нажатии-отпускании газа?
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Егаз не тюнинг, егаз сток.


Хм. Я вообще обычно разгоняюсь на первой и включаю третью, и никаких рывков при этом не ощущаю.



1- до 5000 и бросаю сцепление, одновременно газ в пол
2 - до 2000 и отпуская сцепление, и пока оно включается, добавляю до 3000, как-то так.
До 5к там наверно рёв стоит как будто взлетать собираешся):)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
До 5к там наверно рёв стоит как будто взлетать собираешся)
Уоу, для окружающих это всё очень быстро происходит. Двиг раскрутился - и я уже вдалеке ;) А у меня унутре магнитола орет, мне не слышно ваще.

Просто его тут постоянно как причину тупого разгона указывают.
Ну как одна из - безусловно. У тросового привода скорость открытия заслонки такая, какую ты педалью задаешь. А у привода моторчиком она ограничена быстродействием моторчика и редуктором; это незаметно при плавном изменении нагрузки, но если ты хочешь ускорится достаточно быстро - то этот подтуп весьма заметен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати на АКПП не пинается она при нажатии-отпускании газа?
Если ты отпускаешь газ в момент, когда АКПП переключает например с 3-ей на 4-ую, то АКПП может лягнуться. Причём так было ещё с новья. А если передача не меняется, то рывков-клевков нет.
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
То есть, толчки/рывки при отпускании педали газа на МКПП это норма? Просто у меня именно так и есть, как топикстартер описал. Прошивка Евро-2, в стоке такого, по-моему не было, сейчас не помню уже.
Я так этих толчков почти и не замечаю, если внимание не обращать, а вот пассажиров бывает укачивает. Как то двигался больше часа в пробке, переключаясь с первой на вторую, так пассажирка два раза из машины выскакивала тошнить на обочину.
В общем, хотелось бы, конечно, понять истинную причину таких рывков и устранить это дерганье. Держать в городе постоянные обороты выше 3000 это, по-моему, не вариант.
 

Партнеры

Верх