• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Езда при обкатке.

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Не, я рад покупке, не надо не в кого стрелять.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а я первую тыщу больше 3х тыс об не крутил, разгоны плавные, никакой езды в натяжку, прогрев перед движением, сейчас 4000тыс пробега, но немного пэнсионерский режим присутствует иногда))) не хочет джентра динамично ехать не выкручивая мотор, годится только для неспешной вальяжной езды по городу...а ездить в диапазоне 300-4000тыс об как то ваще не кайф, мотор шумит..да и не карбюратор же это,чтоб так крутить, должна ехать и на 3000об,но не хочет
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
До первой замены масла не крутить выше 3000, летом греть около минуты. Зимой около 5 минут. После замены масла можно уже нажимать. Хотя по опыту двигло стало нормально пулять после 5-6 тыс. км пробега. Если надо пульнуть, кручу до 5500 тыщ, валит отменно.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ну вроде как по уму считается правильным не крутить выше 3000 оборотов до первого ТО примерно (3000 км). И перед началом поездки дать двигателю поработать пару минут, прежде чем давать большую нагрузку.
У современных авто понятие обкатка условное, даже в книжке на Джентру написано: первую тысячу км не крутить движок до максимальных оборотов (до каких именно ни слова), не включать повышенную передачу под нагрузкой, и прогревать до номинальной t перед поездкой (это вообще не реально сколько ни стой а t не растет).
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
У современных авто понятие обкатка условное, даже в книжке на Джентру написано: первую тысячу км не крутить движок до максимальных оборотов (до каких именно ни слова), не включать повышенную передачу под нагрузкой, и прогревать до номинальной t перед поездкой (это вообще не реально сколько ни стой а t не растет).
Мне кажется здесь 9 из 10 пересели с несовременных авто, и будут эксплуатировать машину как условные дедовские жигули.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Мне кажется здесь 9 из 10 пересели с несовременных авто, и будут эксплуатировать машину как условные дедовские жигули.
Для Джентры это только на ползу пойдет.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Первые 3000 км, больше 3,5 тыс. оборотов не крутил, без нагрузки(да и зимой особо не полихачишь). Заменили масло на нулевом то, тут пришла весна стал кататься более динамично, но все равно аккуратно сильно не нагружая двиг. Заменил сам масло на 8000 км. тут то "Женька" проснулась, особенно радует динамика разгона на 2 передачи с 4 до 6 тыс. оборотов выстреливает очень динамично.
Сейчас пробег 11000 км. и я вам скажу мне вполне нравится ее динамика, ездию от 2,5 до 4,5 тыс оборотов почти постоянно, в городе расход больше 10 не поднимается. Все устраивает.
 

Партнеры

Верх