• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
nlo_oln, значок то есть, показывает сразу что зарядка началась при запуске авто, но когда выключаю АСС то батарея начинает моргать красным и отключается. И отдельно лампочка на корпусе горит о зарядке. Прям мистика какая-то, если на скрутку грешить, то он же заряжается дома.
За сколько времени новая батарея заряжается на 100% дома ?
Возможно,что при работе в авто зарядки не хватает на работу устройства и заряда аккумулятора.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Yurgenson, там не понятно когда 100%, там три полоски. Ну примерно через два часа я его снял, все три уже были. Это зарядником 1А. На трассе за 3 часа он не зарядился вообще никак.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Yurgenson, там не понятно когда 100%, там три полоски. Ну примерно через два часа я его снял, все три уже были. Это зарядником 1А. На трассе за 3 часа он не зарядился вообще никак.
Почитай AutoExpert DVR там говорят о разной распиновке контактов для компа и зарядки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересное решение, а какой именно герметик? То они разные бывают...
Я на дешманский Казанский герметик сажал чёрного цвета. Он мне нравится за то, что уксусом не воняет. Одна беда: отслаивается прозрачная база от наполнителя. И сохнет относительно долго.
Жаль парктроник на@бнулся, падла такая, зря только старался.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я тоже поначалу мучился с зарядкой.Дома заряжается от телефонной зарядки,в машине-нет.Но записывал все нормально,только просматривать можно было через планшет или комп.Забил на зарядку,а планшет вожу в машине.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, выручайте. Задался вопросом приобретения видеорегистратора. Прошу помочь с выбором модели. Тех задание в порядке убывания приоритета характеристик.
1.Видео должно быть достаточно чётким и с достаточно широким углом съёмки.
2.Ночная съёмка должна быть хотя бы более-менее (понятно, что будет несколько хуже, чем днём).
3.Аудио должно быть более-менее (для записи беседы с ИДПС).
4.Регик должен поворачиваться на 90 градусов без отстёгивания от лобовика (для записи беседы с ИДПС).
5.АКБ должна обеспечивать автономную запись в течении хотя бы 10...15мин (чем больше, тем лучше).
6.Чем большего объёма поддерживается карта памяти, тем лучше.
7.Не абсурдно дорогой.
8.Размер дисплея не принципиален, нужен только для настройки.

P.S.Заранее благодарен.:)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Народ, выручайте. Задался вопросом приобретения видеорегистратора. Прошу помочь с выбором модели. Тех задание в порядке убывания приоритета характеристик.
1.Видео должно быть достаточно чётким и с достаточно широким углом съёмки.
2.Ночная съёмка должна быть хотя бы более-менее (понятно, что будет несколько хуже, чем днём).
3.Аудио должно быть более-менее (для записи беседы с ИДПС).
4.Регик должен поворачиваться на 90 градусов без отстёгивания от лобовика (для записи беседы с ИДПС).
5.АКБ должна обеспечивать автономную запись в течении хотя бы 10...15мин (чем больше, тем лучше).
6.Чем большего объёма поддерживается карта памяти, тем лучше.
7.Не абсурдно дорогой.
8.Размер дисплея не принципиален, нужен только для настройки.

P.S.Заранее благодарен.:)
Не обсурдно дорогой,у всех разное понятие,ты напишы людям что от сих до сих.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152, юзаю второй за семь лет MIO.
Осенью взял один из последних 788 с gps.
Есть свой сайт с обновлениями ПО и базы камер.
Ценовой разброс велик ,от самых простых до "крутых"))
https://www.mio.com/ru/products/dash-cameras
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
5.АКБ должна обеспечивать автономную запись в течении хотя бы 10...15мин (чем больше, тем лучше).
Крайне рекомендую пересмотреть этот пункт.

Насмотревшись на фотки сгоревших авто из-за воспламенения аккумулятора регистратора, пришёл к выводу, что в регистраторе - только суперконденсатор и точка. Надо что-то записать отдельно - есть телефон на это.

Для литиевых аккумуляторов (особенно литий-полимерных, которые и используются в 99% регистраторах) опасная температура - это 60 градусов, на 70 уже может начаться процесс самовозгорания. А на солнце такие температуры достигаются на раз-два.

Себе поставил самый простой регик с суперконденсатором - DEXP Ring mini - стоит недорого и является переименованным Blueskysea B1W Mini WiFi Car Dash Camera, вот тут целая ветка о нём https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=882838

Есть WiFi, можно прям с телефона смотреть и скачивать ролики.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Использую Sho-me Combo 3 A7, 3в1: и регистратор и радар-детектор и GPS информатор. Постоянные обновления и прошивок и баз камер. Функцианал хороший но цена на на новые модели комбо устройств от 10т.р.
 

Партнеры

Верх