• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП vs МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

INGENER

на новенького
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
3
Откуда
Тамбов
К примеру на м4 из Москвы до Тамбова я очень часто ездил, на платном участке можно держать 150 и периодичечки повышать до 170 между камерами достаточно продолжииельное время если никто в левом не тошнит. Корейца я как говорится и в хвост и в гриву до отсечки и никогда небыло проблем и непоняток с коробкой. По-этому немножко удивился что возникают проблемы.
Часть Ваших видео уже раньше смотрел, сейчас еще раз пересмотрю.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
А зачем так дубасить?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Катал Дженьку в стиле как хочу.Нет проблем с АКП и мне она нравилась,нравилась всем.И как переклалась особенно.Много шлифовал и зимой и летний асфальт.Один раз за всё время в первые 6000 пробега нагрел её и 6я передача перестала вклчаться.Лечение бага было сложным.Пришлось гаситься с 170,остановиться,заглушить авто и снова завести секунд через 30.Больше это до продажи не повторилось.Почему это произошло ответ есть-это обязательно должно было случиться с 95тью процентами любых автоматов. 40-50 км. пути при температуре +35 градусов с педалью в пол до 170 и периодическими сбросами до 80,что бы дать время оленю подвинуться или справа прсочиться, и снова в пол.В таком режиме и Мерсы AMG завешивал и даже Тойоты 90х с их супер надёжными автоматами и Субарика.Это экстрим.А по надёжности,нет сейчас разницы.На дальняк едешь с одинаковыми шансами вернуться на эвакуаторе на любой марке авто .Время -гаечных ключей в багажнике для замены на трассе карбюратора,трамблёра,катушки зажигания или бензонасоса или в край посложнее коммутатора, закончилось.Закончилось на всегда.Палку любят в основном начинающие любители или экономные,не знающие другого водители.Вкус приходит с годами.Ругать автомат и возвышать ручку глупо.Это комфорт и удобство прежде всего.Телега в деревне и та ломается.Это моё ИМХО,написал своё мнение не для спора в теме,сам себе авторитет после пробега за 38 лет почти 5ти млн. км. за рулём и 1-1.5 млн рядом с водилами.От людей моего круга,кого удалось убедить купить авто на АКПП,даже тех у кого бабки сильно лимитированы,до сих пор только слова благодарности -за то, что убедил вовремя.О тех кого не убедил и при покупке первой тачки из романтики и экономии они купили на ручке,при покупке второго авто заметил преобладание АКПП.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Из личных наблюдений, кто поездил на АКПП, МКПП не покупают.
А так да, согласен время 3,5 литровых, заднеприводных на МКПП автомобилей прошло.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Из личных наблюдений, кто поездил на АКПП, МКПП не покупают.
Я лично ездил на АКПП еще 20 лет назад. С удовольствием покупал на МКПП и следующую машину куплю или на роботе или на МКПП.

Добавлено через 2 минуты
Палку любят в основном начинающие любители или экономные,не знающие другого водители.
Вранье полное. Я профи, поездил и на автобусах и на грузовиках вдоволь и на АКПП. Люблю механику вовсе не из-за экономии.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Это не враньё,а статистика.
 

Партнеры

Верх