• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я видос снял вчера. Самому интересно стало, сколько в салоне при сонцепеке, когда +28 в тени. Оказалось что всего +36,
Я специально не замерял в салоне,мерил кондей после очередной заправки,но термометр остался в машине.Поехал на озеро,вернулся-глянул на термометр.У него шкала до 55 град.Так вот,он зашкалил.Тут еще зависит от широты проживания.На юге солнце выше и греет сильнее.Кстати, отказал и парктроник,ревел страшным голосом,но при езде остыл и стал работать нормально.До руля дотронутся было невозможно.Теперь машину ставлю на платную стоянку-там тенечек.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всегда правильно бороться не с последствиями, а с причиной.

У меня в салоне на сиденье лежала бутылка колы, полдня на солнце - пить было нельзя, обжигала.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Перед поездкой на юг,затонировался сзади 5ой, спереди атермалкой аморал. Скажу так,плёнка работает. Торпеда не раскаленная если под прямыми солнечными лучами. Но всё равно достаточно горячая,но руку можно держать. Т.е. эффект как бы есть.В процентах наверное 30. Буду пробовать на следующей машине хамелион)
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
15 процентов это ещё светло, а вот 5 самый раз) .
Каждый для себя определяет что ему в самый раз. И оценивает правильность выбора. 5 я смотрел. Слишком темная изнутри. 15 снаружи практически не даёт информации о внутренностях - надо всматриваться. Но это не так важно - кому надо и спереди посмотрят. Или с фонариком. А изнутри достаточно видно. Здесь надо понимать, что видимость снаружи и изнутри разная.
По ощущениям сзади гораздо снижен нагрев от солнца.
Обошлось мне это в 2000.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
5-ку на боковые, на зад - 15-ку.
Это хороший вариант,но у меня везде пятнашка.Пятерка сзади-плохо.У моего сына стоит.Все таки при езде задом ночью и в сумерки иногда назад надо посмотреть,например,если поворачиваешь,а там полно машин.
 

Партнеры

Верх