• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Думаю о замене стоек стаба. Смотрю на усиленные, но вот наткнулся на мнения:

Если шарнир заменен на трудноубиваемые резинки, которые ходят очень длительное время, то они очень МАЛОПОДВИЖНЫЕ, в отличии от шаровой конструкции. В итоге, при повороте переднего амортизатора (то есть стойки) к которым и прикреплена стойка стабилизатора создается значительно большее усилие на рулевую рейку. При этом это усилие вы не чувствуете из-за того, что в машине работает ГУР на который и проходится это большее усилие, не расчитанное конструкторами автомобиля.
Нагрузка на рулевую рейку увеличивается. А от этого и страдают шланги ГУРа, особенно при поворотах руля на месте. Нагрузка на них увеличивается вразы
Также при проезде ям и рытвин из-за САЙЛЕНТБЛОКОВОЙ конструкции стойки стабилизатора, уменьшается реакция самого амортизатора подвески (т.е. стойки), что, соответственно ведет к принятию удара от ямы в первую очередь не амортизатором (т.е. стойкой) а непостредственно кузовом машины.

Сайлент не предназначен для работы вправо-влево, грубо говоря только вверх-вниз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Timofei,
Сайлент не предназначен для работы вправо-влево, грубо говоря только вверх-вниз.
А как же сайленты работает в рычаге?
Передний сайлент так и работает
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Больше интересует, увеличение нагрузки на рейку, ГУР, шланги в этом типе стоек.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Больше интересует, увеличение нагрузки на рейку, ГУР, шланги в этом типе стоек.
На счет поворота стойки согласен
Жесткое соединение стойки стабилизатора и амморта увеличивает усилие на поворот
Насколько это может повлиять на рулевой механизм только опыт эксплуатации может сказать
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Более 10 лет устанавливаем стойки стабилизатора на салент блоках и проблем не выявлено ни с рейками, ни с остальными элементами подвески.

Добавлено через 4 минуты
В магистрали высокого давления замеряли давление с усиленными стойками и без, давление практически не меняется ( разница меньше 0,1).
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
А вот вам усиленные стойки (тяги) стабилизаторов ОТ МЕНЯ:
ПП - NL172B
ПЛ - NL172A
задние одинаковые - NL169, все по цене 705 рублей за штуку на EMEX. Работа по замене у дилера 0.6 нормочаса (900 рублей) за все. Так что за трешку у Макса - это по-божески (или - как везде).

ИЛИ: 1D1808 правая, 1D1807 левая, 1D1809 задние, приблизительно по 170 рублей за штуку. Меняй раз в 20-30 тысяч, как расходник, самостоятельно, заодно ходовую/тормоза/колеса осмотришь неспеша.

P.S. Отзывы о запчастях Delta неоднозначные. Прошу не принимать как рекомендацию, указал чисто для сравнения цен.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запчасти Delta ходят мало, зачастую меньше 10-15т.км.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Одного уровня запчасти.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Драйв2 человек задал мне вопрос, цитата:

"Появились на Экзисте стойки такие же от фирмы "Износа Нет", это те же как у Механика?"

Максим, прошу откомментировать.
 

Партнеры

Верх