• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Мне отказались делать страховку объяснив это тем, что в ПТС я еще не вписан как владелец, думаю раз человеку выдали копию ПТСа, а не сам ПТС, то и он туда не вписан как владелец.
За деньги они все сделают. Особенно в РосГосСтрахе, даже на дом приедут.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Re: Ожидание ПТС

сегодня салон предложил отдать машину без ПТС, с копией, Ехать из города в город 95 км, я могу на ней вообще ехать с копией птс и договором, какие риски? Страховку по копии не сделают?
Вросгосстрахе застраховали без проблем. Гнал машину за 130 км в другой город. Забирай и не думай. Собственность наступает с момента передачи.
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Вросгосстрахе застраховали без проблем. Гнал машину за 130 км в другой город. Забирай и не думай. Собственность наступает с момента передачи.
покурил тему, собственность наступает с момента передачи ПТС, причем оригинала. По факту машина в собственности хз у кого, мне ее просто дают подержать чтобы успокоился, типа на спрячь и не ори. Ехать я на ней не могу, по закону - штрафстоянка. Зарегистрировать тоже, а по закону через 10 дней если не зарегистрировал - штраф. Если салон банкротится - собственник объявляет машину в розыск, если не в угон, короче то еще веселье.
Не берите машину без ПТС, от того что она стоит физически у вас юридически ничего не меняется, кроме того что платите за стоянку теперь вы, и отвечаете за этот кусок железа. Она не ваша пока вы не получили оригинал ПТС и не встали на рег. учет.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Re: Ожидание ПТС

Не гони чушь. Я сайт судейства своего просматривал и со своим адвокатом на эту тему говорил. У нас салон черноземье по такой же схеме рулил. Смотрел сам материалы суда так там признали собственником и заставили отдать птс только не диллера а дистрибьютора пересуд вторым не помог. Да геморй и долго все это, но там суд ссылался на закон о предаче точно не помню и о том что диллер вправе продавать. Дословно не напишу. Мою юрист тоже сказал. А хочешь чтоб машина осталась забирай и найди нормального адвоката. А с гайцами можно договориться. По решению суда на учет поставишь и никакого штрафа.

Добавлено через 5 минут
Салон обанкротится приедет дистрибьютор сгребет все тачки вот тогда плакала и машина , и деньги.
 

Антон888

новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
23
Откуда
Кемерово
У меня
Chevrolet Cruze
Re: Ожидание ПТС

mudved, Ну чего ты тут лечишь ? во первых приобретая автомобиль без ПТС ты заключаешь с автосалоном предварительный договор, штраф за то что ты НЕ поставил авто на учет НЕ БУДЕТ, т.к. 10 суток тебе дается на то что после подписания ПТС оригинала поставил на учет ! а так пока будете ждать птс ни какого штрафа наложено не будет ! во вторых по Факту пока нет ПТС машина в является собственнеком Дистрибьютора т.е. поставщика данных авто. в третьих что то не разу на моем веку салон НЕ банкротился, соглашусь с тем что салоны Daewoo по не которым городам закрылись от того что сменился поставщик и они не захотели работать на таких условиях авто есть птс после оплаты оф. дилером, сейчас на данный момент у автосалонов DAEWOO по все Р.Ф. является поставщик ВОРОНЕЖ, и они работают с оф. дилером только на таких условиях иначе быть не может, в среднем ПТС идет до автосалона 10 дней, почему так долго ? Да потому что дилеров очень много по Р.Ф. а поставщик ОДИН (ВОРОНЕЖ) Так что люди кто настроен покупать марку DAEWOO смеритесь и подождите птс 10 дней, не такой уж великий срок, поверьте есть с какими дилерами сравнивать.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Re: Ожидание ПТС

Медведь у нас знакомый судья. Смотрел мои договора и сказал ясно что машину у меня никто не заберет ни по каким причинам. Судья не просто мировой президент на должность ставил. Сказал к кому из юристов обратится и что сделать. Ему я верю. Ты думай как хочешь. Есть статьи закона о диллерстве и наступления собственности. По ним и отдаст птс дистрибьютор, а потом пусть своему диллеру мозг моет.

Добавлено через 3 минуты
Антон888, Откуда ты такой срок взял 10 дней, здесь люди месяцами ждут, а не днями.

Добавлено через 4 минуты
Я от Воронежа в 300км , но сука курьер вместо того чтоб ехать на велосипеде отправился пешком и никак не дойдет.
 

Антон888

новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
23
Откуда
Кемерово
У меня
Chevrolet Cruze
Re: Ожидание ПТС

romanKursk, За свой салон в г. Кемерово говорю сроки поставки ПТС в районе 14 дней. то что в вашем городе не "шевелятся" сказать не готов.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Re: Ожидание ПТС

Пол России так наверное в единичных салонах заинтересованы в продаже, а других понять сложно в чем суть ели народ брать у них перестанет.
 

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

Вчера состоялся суд. Судья решила уменьшить неустойку с 246тыс до 90тыс плюс штраф, моралка, услуги юриста. Будем обжаловать.
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

че вы набросились на меня?
я не гоню и не лечу, каждый сам большой мальчик
ехать с копией ПТС нельзя - факт! договариваться с ГАИ - лотерея.
поставить на учет нельзя - факт!
собственник по умолчанию тот кто вписан в оригинал ПТС - факт!
Что за "закон о дилерстве"? не нашел ничего похожего можно пруф, а то у меня нет знакомых судей. Все договоры регулируются Гражданским кодексом РФ - там нет ничего про дилерство - факт!
mudved, в третьих что то не разу на моем веку салон НЕ банкротился
короткий однако у Вас век, 2009 год вспоминаем кризис
Смотрел сам материалы суда так там признали собственником и заставили отдать птс только не диллера а дистрибьютора пересуд вторым не помог. Да геморй и долго все это, но там суд ссылался на закон о предаче точно не помню и о том что диллер вправе продавать. Дословно не напишу. Мою юрист тоже сказал. А хочешь чтоб машина осталась забирай и найди нормального адвоката. А с гайцами можно договориться. По решению суда на учет поставишь и никакого штрафа.
Можно пруф на материалы суда и на "закон о передаче"? а то ничего похожего тоже не нашел
Салон обанкротится приедет дистрибьютор сгребет все тачки вот тогда плакала и машина , и деньги.
а вот это единственная причина по которой я еще думаю про перевозку железяки на эвакуаторе
 

Партнеры

Верх