• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Удивительно что еще никто не создал такой темы, вообщем ваше мнение по материаллам, ценам, способам нанесения и различным нюансам...
Сам вот в раздумьях, стоит-не стоит, а если стоит, то чем и где и сколько это стоит=))):D
 
J

Jet

Гость
Re: АНТИКОР

Делал антикор в салоне, делали при мне, говорил где не нравится, чтобы промазали.
19200 работа плюс материалы. Москва.

Делать стоит, т.к. сами менеджеры говорят, что обработка заводская плохая, почти нет.

Вспомним печальный опыт с ДЭУ Эсперо. Есть конечно машины сейчас, как конфетки, но за ними ухаживали. А ДЭУ всегда были слабоватые на кузов.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: АНТИКОР

Удивительно что еще никто не создал такой темы, вообщем ваше мнение по материаллам, ценам, способам нанесения и различным нюансам...
Сам вот в раздумьях, стоит-не стоит, а если стоит, то чем и где и сколько это стоит=))):D

мне кажется, точнее уверен что стоит.Хотя бы программу минимум сам с кистью резино- битумной мастикой, пороги, каким нибудь тектилом(антиграв) и двери тупо в дренажные отверстия (мовилем) если лень скидывать общивку...

жигули и ланос обрабатывал. форд и хендай нет.
думается , что хуже не будет
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: АНТИКОР

а что за материалы? так смотрю почти каждая компания предлагает 3 вида на выбор типа-бюджет, по лучше, и савсемкласс, при этом названия у всех отличаются, как и цена. (чисто ради примера NOVA, Tectyl zinc, Rust Stop) вот и выбирай а в чем отличия хз.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: АНТИКОР

а что за материалы? так смотрю почти каждая компания предлагает 3 вида на выбор типа-бюджет, по лучше, и савсемкласс, при этом названия у всех отличаются, как и цена. (чисто ради примера NOVA, Tectyl zinc, Rust Stop) вот и выбирай а в чем отличия хз.

в туле самое распространенное Тектил, Динитрол и Абро
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: АНТИКОР

Я заказывал в салоне антикор днища и внутренних полостей (двери, капот, багажник). Днище обработали динитролом за 6 тыс. руб., внутренние полости мастикой 3200 р (Пенза). Используемые материалы фирмы wurth. Что хочу сказать, в салонах смотрел образец динитрола, там такая приличная толщина, что сразу подкупило. Защита + шумка. В салонах говорят, что наносится в три слоя. На факте я не увидел той толщины, как представлена на образце. Может прошли только раз, а может толком не знают технологию обработки данным материалом. В общем спорить не стал, так как знающий чел мне говорил, что днища особо-то не гниет. Кстати, в салоне сотрудник по приемке (я так понял) сказал, что не ждите от динитрола ВАУ, а также, что они стараются им вообще не обрабатывать, только по особому желанию. Скоро поставлю подкрылки, посмотрю заодно, обработали ли в салоне под брызговиками.
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: АНТИКОР

Лакера мне почему-то симпатизируют больше. К тому же арки уже обработаны динитролом, лакера заказаны, а жидкие подкрылки сам я не сделаю, из-за отсутствия времени, а в сервисе за деньги тем более не хочется.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: АНТИКОР

Обрабатывать ничем не буду!Антикор есть заводской,в принципе довольно неплохой,передние подкрылки стоят заводские очень неплохие-менять не буду,поставил задние подкрылки только и защиту картера-думаю хватит!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: АНТИКОР

А я опять про своего соседа-дальнобойщика и владельца Лачетти.
Он советовал только задние подкрылки поставить, причем обязательно.
Среди материалов для антикора есть три основных группы:
1. Полимерно-битумная;
2. Резино-битумная;
3. На эпоксидной основе;
Смотрел видео лабораторных тестов всех трех групп материалов. Обработанные ими (по науке обработанные, т.е. правильно) поверхности подвергали механическому воздействию из пескоструя под 9 Бар. В итоге пальму первенства получила резино-битумная мастика так как:
- полимерно-битумная очень нестойка к перепадам температуры, при пониженных и отрицательных температурах покрывается сетью трещинок, и становится сильно подвержена механическим воздействиям;
- на эпоксидной основе - очень хрупкая, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Два слоя резино-битумной выдержали тест аналогичный 90000 км пробега,
полимерная и эпоксидная 50000 и 75000 соответственно.
Кроме того, рекомендовано тестирующей лабораторией возобновлять антикоррозионное покрытие раз в два года.
Своей, пока, ничего не делал. Планирую откатать зиму на заводском антикоре и в ближайшее время поставить задние подкрылки.
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: АНТИКОР

По большому счету, антикор мы делаем для спокойствия души. Если металл изначально хреновый, то не какой антикор не поможет. Да и исходя из последних тенденций производства товаров народного потребления, хорошего ждать не приходится.
 

Партнеры

Верх