• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Ни в одной Москве живем!
Вот тут не поспоришь. Я как то зимой в минус 25 поехал с семьей в Тулу, посмотреть на кремль и сходить в оружейный музей. Из-за глюка навигатора проскочил поворот с федеральной трассы и свернул на второстепенную дорогу. Там оказался чистый лед и без шипов было ехать достаточно стремно. Однако, доехал без приключений, но скорость пришлось держать 20-40 км/ч на всем участке, не более. Другое дело что сейчас я зимой далее Подольска не езжу и поэтому не вижу смысла в шипованной резине. У нас в городе в 90% случаев под колесами асфальт, а на снежной каше разницы с шипами нет никаких.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Вне Москвы и Краснодарского края ИМХО на тарритории России шипы рулят.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

mist60, в Казани 2 года на липах, всё отлично.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

В Казани относительно порядок с дорогами,столица всё же.И спорт мероприятия только не давно прошли.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

А с чего ты взял, что в отбойниках торчат любители липучек? Может ты останавливаешься у каждой аварии, выходишь из машины и разглядываешь, есть ли у них шипы?
Я шипованую резину от нешипованой с десяти метров отличу, и не вылезая из машины.


Липучки намного лучше держат дорогу на асфальте, чем шипы и достаточно хорошо держат на снегу и гололедице.
Шипы немного хуже липучек на голом сухом асфальте. Липучки НАМНОГО хуже шипов на гололедице и припорошенном снегом льду. Это показывают тесты зимней резины уже многолет год от года, и ситуация не меняется.
Я предпочитаю возможно несколько худшее, но более стабильное поведение резины на разных покрытиях и при разных температурах. См. графики в #854.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Я шипованую резину от нешипованой с десяти метров отличу, и не вылезая из машины.
Да тебе похоже и член муравья за километр разглядеть раз плюнуть. :)

Липучки НАМНОГО хуже шипов на гололедице и припорошенном снегом льду. Это показывают тесты зимней резины уже многолет год от года, и ситуация не меняется.
Кто тебе такую ересь сказал? Они хуже только и только на голом льду. Во стальных случаях поведение ничем не отличается от шипов, включая тормозной путь. Если бы я сам не ездил на шипах и липучке, то возможно бы поверил всяческим тестам и твоим словам. Но многолетний опыт говорит именно о том что никаких реальных преимуществ в большинстве случаев у шипов нет.

См. графики в #854.
Да этими графиками разве что только подтереться можно. Сферические графики в вакууме специально для лохов, что бы покупали. На зимней резине без шипов я чувствую себя более чем уверенно и всегда знаю до каких пределов можно безопасно двигаться.

Добавлено через 4 минуты
Screwdriver, и не надоело тебе практически всю зиму греметь гвоздями по асфальту при плюсовой температуре? Да и в мороз в Москве всегда приходится ехать по мокрому асфальту, а не по льду или снегу. Единственный реальный снегопад был ночью за всю зиму и растаял уже к вечеру. Причем, в самый пик этого снегопада липучка показала себя ничем не хуже шипов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Screwdriver, и не надоело тебе практически всю зиму греметь гвоздями по асфальту при плюсовой температуре? Да и в мороз в Москве всегда приходится ехать по мокрому асфальту, а не по льду или снегу.
За эту зиму я трижды попадал на гололед, один раз из этих трех шипы явно спасли от ДТП. За это я готов их цокание безо всяких проблем терпеть столько, сколько нужно.


Да этими графиками разве что только подтереться можно. Сферические графики в вакууме специально для лохов, что бы покупали. На зимней резине без шипов я чувствую себя более чем уверенно
Так я тебя и не заставляю шипы ставить, но уж будь так бобёр - тогда и ты меня за липучку не агитируй.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

За эту зиму я трижды попадал на гололед, один раз из этих трех шипы явно спасли от ДТП. За это я готов их цокание безо всяких проблем терпеть столько, сколько нужно.

Так я тебя и не заставляю шипы ставить, но уж будь так бобёр - тогда и ты меня за липучку не агитируй.
Тебе просто надо ездить научится, что бы не попадать в ситуации когда от аварии спасают шипы. И я тебя не агитирую, просто не понимаю москвичей на шипах.
 

Партнеры

Верх