Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Отзывы (60000 км и больше)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2018, 22:24   #171 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,332 в 1,895 сообщениях
По умолчанию Re: Молоко таксиста

Цитата:
Сообщение от dic777 Посмотреть сообщение
Задние колесные арки уже не просто отпескоструены до металла, кажется и металл уже выгрызается...
Ну тут только вариант либо подкрылки с новья ставить, либо антикорить арки и периодически антикор осматривать и обновлять. Я не захотел дырявить металл саморезами и выбрал 2-ой вариант.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:33   #172 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,091 в 2,169 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
ну конечно. девочка-отвечалка говорит "в минус к карме к авто" что оно нифига не оцинкованное, хотя с точки зрения профита
Да к горячей линии не успевают подвозить профит просто.

Цитата:
гарантия от дырок всего 100 тыков или три года
У меня несколько сколов некрашеных четвертый год, то есть четыре зимы пережили, без моек с осени по весну, без защитных полиролей, без подмазок-антикоров, и намека на ржавчину на них не появилось. Если это не оцинковка, то что тогда оцинковка?...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 09:10   #173 (ссылка)
SapientI_SAT
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 315 в 191 сообщениях

ну хз,хз...
оцинковка или катафорезный грунт...
моя с 14 года и 101700 пробега вся в сколах мелких, ржи нигде нет (тьфу-тьфу ), где сколы видел сразу замазывал подкраской и через пару часов ремонтным лаком, до металла ни одного скола не было, грунт белый...
арки целые, по сгибу , там где дверь к арке подходит есть потёртости, но тем же лаком обработал пока норм.

краску и лак брал здесь - тык
SapientI_SAT вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 03.05.2018, 09:20   #174 (ссылка)
Yurgenson
давно здесь

У меня: Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Лайки: 262 в 162 сообщениях

Цитата:
у нас машина вообще не оцинкованная, к сведению

http://uzdaewoo.ru/guest_search/

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оцинкован ли кузов Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Кузовные детали автомобиля выполнены из специального стального листа с антикоррозионным покрытием, что приравнивается к оцинковке. Спасибо за обращение.
Оцинкована.
В гараже дилера видел разбитую в передок джентру (сделал пару фото, выложу потом).
Капот и крылья были смяты, но ржавчины нигде не было, просто голый оцинкованный метал.
Так вот, капот оцинкован, крылья оцинкованы.
Yurgenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:14   #175 (ссылка)
MatizovoD
завсегдатай

У меня: Gentra AT
Лайки: 164 в 92 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SapientI_SAT Посмотреть сообщение
ну хз,хз...
оцинковка или катафорезный грунт...
моя с 14 года и 101700 пробега вся в сколах мелких, ржи нигде нет (тьфу-тьфу ), где сколы видел сразу замазывал подкраской и через пару часов ремонтным лаком, до металла ни одного скола не было, грунт белый...
арки целые, по сгибу , там где дверь к арке подходит есть потёртости, но тем же лаком обработал пока норм.

краску и лак брал здесь - тык
Привет,сильно краска отличаеться,хочу тоже попробовать заказать.
MatizovoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:29   #176 (ссылка)
dic777
новичок

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 66 в 12 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Молоко таксиста

Всем привет! Прошло ровно три года,как мы с джентрой вместе зарабатываем деньги. На одометре 170 000 км ( у кого больше?). Автомобиль по прежнему не подводит, а краска с кузова по прежнему облазит.
Причём не только с кузова.Облетела " чернота" с пластикового кожуха механизма крепления наружних зеркал. И стала видна белая основа пластика. Сегодня купил маркер за 19 р. и решил проблему, посмотрю, на сколько долго продержится. С передней части порогов отвалилось по куску краски с половину спичечного коробка- натерло брызговиками. Пару лет назад я заменил заводские брызговики на более широкие и низкие. Замазал грунтовкой- почти не видно.
При пробеге 145 тыс. поменял второй передний подшипник. Поставил " ильджин". Пока ведёт себя нормально. В середине лета поменял свечи. Тяга и расход топлива были в норме,но решил,что 60000 пробега достаточно. Сильно выгоревшие электроды на снятых свечах подтвердили обоснованность замены.
Во время летнего вояжа Питер - Иркутск температура почти каждый день была за 30 , кондей ,пусть и медленно, но вполне справлялся с задачей охлаждения салона. На третий день поездки загорелся датчик неисправности подушек безопасности ( почему то у большинства это происходит в жару и в момент использования кондея). Снятие клеммы с аккумулятора и снятие и шевеление разъемов подушки пассажира ошибку не сбросило. Так и езжу с горящим " человеком с бубль гумом".
Под конец лета моторчик отопителя, более полугода издававший " неправильные" звуки решил прекратить свою работу. Как всегда это произошло в самый неподходящий момент. Я был в Самаре а на следующее утро нужно было ехать с семьёй на море. Несколько ударов по корпусу моторчика пробудили в нем совесть, которой хватило ровно на месяц. В следующий раз он остановился, когда я уже ехал на замену на СТО. Поставил непомню какой( на коробке - Германия, на корпусе,мелко- Китай). Цена 1800 р, в отличие 8500 за оригинал. Шумит он сразу громче,чем родной перед смертью,но пока работает.
Заказал, но пока не поставил, задние колодки. Наверное, при очередной замене масла поменяю , там износ уже процентов 80.
Вот и все неприятности за последние 40 тыс. Многовато? Возможно, но и машинка уже не молода.Посмотрю,как пойдёт дальше, пока ещё не отказался от мысли поменять джентру на новую в следующем году.
dic777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы