• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расскажу прикол. Моему Димку 3 года и 1 месяц. Сегодня приехали домой с огорода. Пока папа переодевался, сын успел поставить на зарядку аккумулятор на 7А/ч... Не, ну а чо, АКБ стоит на полу, зарядник рядом, да и до розетки шнур дотягивается. Как подключать крокодилы, папа в выходной показывал. И диодики прикольно так светятся, когда всё подключено: один зелёненький, один красненький. Грех не включить! Причём даже полярность не перепутал: минус к минусу, плюс к плюсу; точнее чёрный к чёрному, красный к красному.
Из сети я зарядник конечно сразу отключил, но и сына ругать не стал, он ведь моё подобие, такой же любопытный. :)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не поддержу умиления. Ребёнок, да и взрослый тоже, должны бояться электричества. Бояться огня. Потом научиться понимать. И через понимание осознанно пользоваться. Я своему весь мозг продолбил, как это опасно. Что было, когда папа в детстве замкнул, когда мама в детстве засунула гвоздь, как у папы недавно оплавились плоскогубцы, когда он замкнул и т. д. И розетки все должны быть со шторками.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
но и сына ругать не стал
Ругать не надо. Он скопировал твои действия. После, просто объяснить, что без спроса так делать не надо. Позволить сделать только тогда, когда это действительно нужно. Под присмотром.
Когда мой был мелкий, все розетки были закрыты, только лишь потому что ребёнок оставался в течение дня с его прабабкой, хотя интереса он к розеткам не проявлял.

Нехороший случай произошёл у тёщиных соседей сверху. Пока мать была в душе, пацанёнок 2-х лет засунул в розетку брошенные отцом отвёртки. Нет ребёнка. Беспечность. Я пока делал ремонт у тёщи, такого наслушался сверху. Тупо старшего запирали на незастеклённом балконе 4-го этажа с портативной игровой приставкой пока мелкий спал.

Мой племянник 5-и лет издевался над тёщей и матерью клацая лупЯ по очереди по всем выключателям в квартире. Они только причитали, а он ещё больше раззадоривался. Пока в ванной не перегорела лампа и сам выключатель не повис на проводке. Позвали меня. Выключатель вернул на место. Предыдущий "мастер" такую сделал скрутку на светильнике, ужас. Просто незажатыми петельками с двух сторон и обмотал изолентой. Показал мелкому как искрит при включении/выключении. Скрутку и изоляцию сделал нормально. Теперь как бабка отшептала. Женщины спрашивают как ты его отвадил? Просто объяснил о последствиях. Строго и серьёзно.
Теперь надо отвадить от бездумного клацанья пультами бытовой техники.))))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не поддержу умиления. Ребёнок, да и взрослый тоже, должны бояться электричества. Бояться огня. Потом научиться понимать. И через понимание осознанно пользоваться. Я своему весь мозг продолбил, как это опасно. Что было, когда папа в детстве замкнул, когда мама в детстве засунула гвоздь, как у папы недавно оплавились плоскогубцы, когда он замкнул и т. д. И розетки все должны быть со шторками.
Боятся -не должен. Должен не трогать, что нельзя, а потом, когда будет можно, уметь грамотно использовать, и электричество, и огонь. Потому что это далеко не самые опасные вещи.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не боится опасных вещей идиот. А умный человек преодолевает и контролирует свой страх и перенаправляет его на обеспечение безопасности.
А 220 В и огонь с газом в быту, да ещё и для ребёнка - самые опасные вещи.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Доводы ваши понятны. Моё ИМХО по этому поводу.
Ребёнок, да и взрослый тоже, должны бояться электричества. Бояться огня.
Я уже отвадил его совать посторонние предметы в розетки (шариковые ручки, карандаши и т.п.) А вот с вилками вышло иначе...
И розетки все должны быть со шторками.
В нашей квартире все со шторками. Но руки у него очень сильные, хотя с виду и не скажешь.
Позволить сделать только тогда, когда это действительно нужно. Под присмотром.
Накануне он и ставил АКБ на зарядку под моим руководством. Но стоило на минуту отвлечься, как он проявил инициативу. Он ещё не знает, что инициатива бывает наказуема...
пацанёнок 2-х лет засунул в розетку брошенные отцом отвёртки. Нет ребёнка. Беспечность.
У меня 2 дифа на 30мА. Сам ранее неумышленно тестировал УЗО: работает, хоть и не очень понравились очучения...:crazy:
Мой племянник 5-и лет издевался над тёщей и матерью клацая лупЯ по очереди по всем выключателям в квартире. Они только причитали, а он ещё больше раззадоривался.
За такое можно и по попе выхватить. Кекс это знает, потому и не злоупотребляет.
А 220 В и огонь с газом в быту, да ещё и для ребёнка - самые опасные вещи.
Газа у нас нет, но за попытки самовольного использования газ-плит на других квартирах, был неоднократно наказан. Пару раз специально позволял ему обжечься об пламя: негуманно, зато лучше доходит и запоминается.
А так да, косяк разумеется мой, что во-первых оставил оборудование без присмотра, во вторых отвлёкся и не уследил за сыном.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А 220 В и огонь с газом в быту, да ещё и для ребёнка - самые опасные вещи.
Вот, мы добавили газ. А окно для ребенка не самая опасная вещь? А кухонный нож? А ванна с водой? Нужно научить ребенка бояться окон, ножей и воды?

Не боится опасных вещей идиот.
Электричество, газ, огонь - опасны не более, чем вода, соль, воздух. Всем этим при неправильном использовании можно лишить себя по неосторожности здоровья и жизни. Нужно уметь отличать опасные ситуации от безопасных, опасных избегать - вот этому нужно учить детей, а не бояться всего вокруг.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Расскажу прикол. Моему Димку 3 года и 1 месяц. Сегодня приехали домой с огорода. Пока папа переодевался, сын успел поставить на зарядку аккумулятор на 7А/ч... Не, ну а чо, АКБ стоит на полу, зарядник рядом, да и до розетки шнур дотягивается. Как подключать крокодилы, папа в выходной показывал. И диодики прикольно так светятся, когда всё подключено: один зелёненький, один красненький. Грех не включить! Причём даже полярность не перепутал: минус к минусу, плюс к плюсу; точнее чёрный к чёрному, красный к красному.
Из сети я зарядник конечно сразу отключил, но и сына ругать не стал, он ведь моё подобие, такой же любопытный. :)
Лет в 6 вставил шпильку для волос в розетку и один из моих пальцев просто лопнул. Запомнил на всю жизнь. Когда начал профессионально заниматься электромонтажными работами каждый раз когда щипнет током вспоминаю. Вообще кого сильно било током в детстве, как правило запоминает это на всю жизнь.

А тебе 152 советую более внимательнее следить за опасным оборудованием которое у тебя остается без надзора. Представь циркулярка, перфоратор и т.д а любознательный ребенок нажмет и ... все может закончится не так, как хотелось бы.:scratch:
 
Последнее редактирование модератором:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
и один из моих пальцев просто лопнул.
:eek: Эээ, стесняюсь спросить, палец-то в итоге зажил или...?
Когда начал профессионально заниматься электромонтажными работами каждый раз когда щипнет током вспоминаю. Вообще кого сильно било током в детстве, как правило запоминает это на всю жизнь.
Меня неоднократно било током, но без последствий (я уже писал ранее, что дуракам везёт:eek:). Электромонтаж тоже неоднократно производил, хоть я и не электрик. По возможности стараюсь всё обесточить, но бывало, что и под напряжением приходилось работы вести... По первости было ссыкотно, потом привык.

А тебе 152 советую более внимательнее следить за опасным оборудованием которое у тебя остается без надзора. Представь циркулярка, перфоратор и т.д а любознательный ребенок нажмет и ... все может закончится не так, как хотелось бы.
Оборудования у меня полно, но большая часть недоступна для сына. В гараже разве что наждак он может включить, но я его из розетки выдёргиваю, можно и на щитке автомат на розетки отключить отдельно от автомата на освещение. УЗО/ДИФы у меня сейчас и в квартире и в гараже и на огороде. Разве что в гараже освещение не зацеплено от УЗО, только розетки. Да и вообще, у меня в гараже света нет ещё с апреля:(, в ГСК большие проблемы, был тут на собрании, 4 часа (!) бодались, избрали нового председателя и правление.
Только сегодня болгарил на огороде, но при приближении сына всякий раз обесточивал болгарку, на всякий случай...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Лет в 6 вставил шпильку для волос в розетку и один из моих пальцев просто лопнул
от чего мог лопнуть? :scratch: я сыну в его детстве так же демонстрировал - предохранитель выбило и все...:D
 

Партнеры

Верх