• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утепление моторного отсека

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Предлагаю в этой теме поговорить об утеплении двигателя. Для меня это первая зима, от многих слышал что долго греется наше авто.
Конечно картон под решёткой и тп это колхоз, которым я не хочу заморачиваться. Много видел рекламы про специальные одеяла на двигатель, хочу попробовать. Может кто уже ездил с ним?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Знакомый брал себе такое одеяльце, при -20, примерно около трех-четырех часов двигатель теплым оставался. Тоже задумываюсь о таком. Только немного страшновато, попадется какой нибудь левак и пыхнет под капотом:scratch:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я прошлую зиму обычной войлочной тканью укрывал и никаких проблем не было. Главное закрепить пару пластинок над выпускным коллектором чтоб ни дай бог не упало на него. И картоночку подкладывал над шкивом ГУРа на всякий случай. Всё.:)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я прошлую зиму обычной войлочной тканью укрывал и никаких проблем не было. Главное закрепить пару пластинок над выпускным коллектором чтоб ни дай бог не упало на него. И картоночку подкладывал над шкивом ГУРа на всякий случай. Всё.
+1. На этом авто еще не утеплял но со старого авто остался войлок 2см толщиной ни куда не проваливается, толстый теплый, двигатель остывал до минусовой температуры в морозы часа за 3-4, правда перед радиатором стоял утеплитель фольгированный пенополиэстирол 5 мм.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
перед радиатором стоял утеплитель фольгированный пенополиэстирол 5 мм.
Я тоже в сильные морозы радиатор перекрываю, т.к по трассе частенько мотаюсь. А в городском цикле считаю что не обязательно. При полностью исправном термостате конечно.:)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я раз забыл картонку вытащить, чуть помпу не полез менять, грелась.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Только немного страшновато, попадется какой нибудь левак и пыхнет под капотом
Надо смотреть сертификат, паспорт изделия. И конечно же покупать у проверенных дилеров.
 

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
Главная дорога на орт проверяла разные варианты, в том числе и на горение. Только одеяло автотепло выдержало испытания. Войлок, фольгированный материал горели, а одеяло - нет.

Добавлено через 54 секунды
На нексии использовал одеяло, в гараже лежит, надо сюда примерить.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
Я к этой передаче как к За рулем отношусь - сильно пахнет проплаченной рекламой.
Согласен. Но названия фирм не было. Одеяло мне больше доверия внушает, чем например войлок.
 

Партнеры

Верх