• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дэу Джентра подорожала почти на 100 тыс.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Да мне кажется мы за два дня все стали не богаче на 100к, а гораздо беднее... Одно дело если бы только наша машина подорожала, как в марте, а тут рубль подешевел. Все машины подорожали, цены на квартиры с каждым днем все больше, электронику сметают с полок, на продукты ажиотаж, про всякие новогодние туры молчу, в банках ограничения на покупку валюты и даже на снятие рублей с карточки. Только зарплату я по прежнему получаю такую же, и в рублях, и она стала меньше чем средняя зарплата долбанного нелегала из Мексики, работающего где-нибудь на заправке в США.
Меня лично все устраивает. Почему мы мне не порадоваться вовремя купленному авто (а также многим допам на него).
Про квартиры не в курсе, но если они дорожают мне опять же только в плюс.
Вся нужная техника у меня есть.
Новогодние туры никогда небыли дешевыми.

Вот если бы я планировал купить авто перед НГ (по традиционным скидкам/акциям), а тут случился бы такой облом - то да.
Так, что всем владельцам Джентр есть повод для радости, что они купили в свое время ее, а не откладывали это дело в долгий ящик.

Добавлено через 2 минуты
ну вот как раз квартиры то офигенно подешевели в баксовом, т.е. реальном вырожении, если бы бабки на покупку 1 комнатной до обвала перевести в баксы то сейчас бы можно было бы купить 3-х ком да еще и у метро, да еще и с ремонтом=)
:)))
Кстати радуются люди успевшие оформить ипотеку до обвала и поднятия ставки рефинансирования. У меня таких знакомых 3 штуки)
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Про квартиры не в курсе
Квартиры вероятнее всего в среднесрочной перспективе подешевеют, точнее вторичка подешевеет, а первичка будет в ограниченном предложении по нынешним ценам.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Кстати радуются люди успевшие оформить ипотеку до обвала и поднятия ставки рефинансирования. У меня таких знакомых 3 штуки)
Радуются? Не напрягаются? Поднять ставку по выданному кредиту - раз плюнуть.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Радуются? Не напрягаются? Поднять ставку по выданному кредиту - раз плюнуть.
Я не могу тут спорить, да и смысла не вижу. Могу лишь сказать, что на это товарищу ответили в банке: "спрашивал на счет ставки рефинансирования и не на***сь ли я с ипотекой. Грит, что если договор подписан, а он подписан, то ставку не поменяют".
Могу предположить, что договора могу быть разными, предусматривающие пересмотр % в будущем или не предусматривающие.
А там видно будет:)
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
чему радоватся?у нас цены растут как на дрожях.люди негодуют .зато Донбас кормим и в КРЫМУ теперь пенсии из нашего фонда платим.ПОВЫШЕНЫЕ.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Так, что всем владельцам Джентр есть повод для радости, что они купили в свое время ее
Я не пойму ты машину на всю жизнь взял? И больше в жизни ничего не нужно? Планов больше никаких не было? Денег не на что больше не откладывал?
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я не могу тут спорить, да и смысла не вижу. Могу лишь сказать, что на это товарищу ответили в банке: "спрашивал на счет ставки рефинансирования и не на***сь ли я с ипотекой. Грит, что если договор подписан, а он подписан, то ставку не поменяют".
Могу предположить, что договора могу быть разными, предусматривающие пересмотр % в будущем или не предусматривающие.
А там видно будет:)
Приведу небольшой пример: 2008 год-осень, в сентябре взял новую Киа-Спектра в кредит полностью, прошло две недели и долбанул кризис 2008 года, повысили ставку рефинонсирования всего на 1%-банк тут же повысил ежемесячный платёж на 500руб-а кредит был на 5лет(только потом банк уже ниже не делал платёж). Так что банки могут делать практически всё, что хотят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Я не пойму ты машину на всю жизнь взял? И больше в жизни ничего не нужно? Планов больше никаких не было? Денег не на что больше не откладывал?
Планировал эксплуатировать 5-6 лет. Техники мне также хватает в доме, и я не стремлюсь каждый год сменить себе телевизор или телефон.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх