• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не ксюху не дам, сам не хочу, да и в ксюху ей нельзя, в страховке её нет.. вообщем не хочу сам просто.)) Да тяжеловато не ней всё, мне надо скорее жену научить и перепрыгивать в свою, ибо к хорошему привыкаешь... Ну блин настолько всё просто в дженьке. Вроде и ГУР у меня в ксюхе есть, но всё не то, совсем по-другому (легко) в дженьке.
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
рефлексы не подведут, в отличии от китайской техники.
Таки да. Сегодня заглючил задний левый датчик. При включении задней передачи истошно показывает препятствие. Так помирал центральный задний датчик. Проблема может быть также в самом блоке.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем около 5 лет на ксюхе - 8 датчиков полёт нормальный. Ни один не заглючил, единственное некоторые сегменты индикатора (шкалы, но не цифры) перестали гореть, но звук - работает и все цифры расстояния со всех 8-ми датчиков показывает исправно.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Поставил в сервисе парктроник, тот самый, о котором писал несколько страниц назад с индикатором в зеркале салонного зеркала. Ставили сервисмены. Ну что скажу, пока не обучал (их нужно обучить), вроде как всё* работает. Сам блок парктроника расзместили в багажнике, по левому борту за обшивкой. Я не хотел, ибо боялся что зимой всё таки в багажнике сыровато + иней будет (в ксюхе у меня - в салоне блок парктроника размещён), но не знаю, чето эти товарисчи сказали лучше так, но оставили выбор за мной. Позвонил разработчику, они собственно сказали, что блок рассчитан на установку в багажнике, ибо от четырёх датчиков (задних) провода короткие, а от четырёх других (передние) длинные и исходя из помехозащищенности итд итп лучше не менять передние с задними, что неприменно якобы может привести теоретически к проблемам. И хотя я им сказал что есть успешно установленная и хорошо работающая система у меня на другой машине (ксюхе), они вообщем сказали ну типа, на ваше усмотрение. Короче поставили назад блок. Может чезаколхожу, а-ля герметичный пакет/корпус с накиданными туда пакетиками селикагеля и/или промажу весь корпус блока герметиком, чтобы влага не попадала.
Светодиоды датчика контроля слепых зон вывели в салон, в уголки. Слева - в уголок где управление зеркалами, справа - просто в боковой треугольник, разумеется просверлив их. У светодиодов в комплекте (кстати они красного цвета, хочу заменить на желтые потом сам, как в видео машин на видео штатная функция), вообщем у светодиодов есть специальное декоративное кольцо, которое собственно сначала вставляется, а потом в него светодиод, короче эстетичность - всё красиво, тупо светодиод из пластмассы с заусенцами не торчит некрасиво. Надеюсь поняли о чём я, ну это мелочь.
По датчикам, хоть я и выбирал цвет (повторяю машинка бордовая) всё таки чуть-чуть не попали в цвет авто, они более яркие, но это только чуть-чуть и совсем небо и земля по сравнению с тем, что многие ставят не заморачиваясь просто черные, которые сразу бросаются в глаза.
* - Непосредственно по установке, говорят проблем особ не возникло. Но отъехав от них, чувствую что-то не то - при каждом нажатии на тормоз парктроник пищит, ну не должно быть такого. Короче чтобы подтвердить свои предположения - позвонил разработчикам и да, предположения подтвердились, короче установщики перепутали при подключении +12В от стоп сигнала и заднего хода. Вернулся - объяснил, переделали бесплатно.
Также нужно взять +12В от поворотников левого и правого (для работы функции контроля слепых зон) + зажигание и массу. Всё кроме зажигания взяли с ламп задних габаритов, зажигание тащили по порогу спереди.
Ну вот, как-то так.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
95к пробег, датчики тянул через резинку в полу Справа.
слева дырки нет. Парктроник живёт в багажнике 2 года, все нормально.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Кто очень хочет установить парктроник, но не хочет сверлить бампер - вот ссылка на отчет по установке на драйве на т.н. электромагнитный парктроник. А вот ссылка на товар по весьма интересной цене.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
но не хочет сверлить бампер
По моему с датчиками бампер даже симпатичнее смотрится.У меня сначала на белой машине черные датчики стояли,и то ничего страшного.Потом покрасил в белый.Теперь как на бизнес классе.
 

Партнеры

Верх