• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доброго. Продолжаем)). Начало здесь. Буду информировать, по ходу появления новостей. Пока пробег целых 190 км.

Добавлено через 39 минут
Да, кстати, ту самую точку на сидении, предположительно пятно клея на подголовнике сидения, автосалон мне поменял, точнее подголовник поменял конечно.

Добавлено через 1 час 9 минут
Что забыл написать. В салоне сразу сделали ОСАГу, ещё до регистрации, чтобы выезжать уже со страховкой. Цена вопроса 9883 руб. + страхование жизни водителя 500р, Итого: грубо 10400 (два водителя, возраст 22 года и старше, стаж от 3 лет и выше). У меня должен быть пониженный коэффициент из-за безаварийной езды, но моя страховая этот коэффициент не понижала, так что у меня тоже единичка. Посоветовали написать заявление в свою страховую на понижение этого коэффициента, но всё никак времени нет.

Добавлено через 1 минуту
Пока первые впечатления. Всё отлично, но блин этот сигнал клаксона на руле, ну это ваще ппц. Было уже несколько ситуаций, когда надо было его нажать, пока его на ходу пытался найти, необходимость в нём уже отпадала )).
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В общем на нексию тебя уже не тянет!
Честно, без кондея конечно *опа в такую жару, но ничего жара в году ну недели 2-3 только)). В целом, конечно дженька в плане вождения гораздо удобнее, согласен, но ничего - мы с моей ксюхой ещё ого-го)).
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Чёта не хило так.
Два водителя в страховке, с коэффициентом единица. Мож это?! Честно узнавал в трёх компаниях - везде ценник ОСАГО один и тот же для меня, 9883 р. Тут, насколько знаю, ещё регион учитывается и вроде как для мегаполисов он повышен изначально.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Короче скатался к тем самым - федералам, автосервис на всю Россию, ну кто следил - понял. Первый и наверное единственный вопрос - нафига нужны такие официалы - я про установку сиги узбеком. Короче сегодня эти ребята показали, прошу прощения, всю эту трахомудию, что установили официалы. Ну я не знаю, ну ппц. Паутина проводов, километры изоленты, и всё держится на честном слове - висит под собственным весом. Слов нет, мля. Ну специально ведь просил, даже сверху отдельно ему заплатил лично - не, колхоз аж ппц, да дело даже не в колхозе хотя наверное это всё взаимосвязано. Наверное и поэтому в т.ч. мне домашний блок сиги уже весь мозг вынес своими пищаниями, в т.ч. и посреди ночи. Первое что приходит на ум - загрубить датчик ударов, разумеется делали не помогает.
Наряду ещё с рядом моментов про багажник (звонили в тех.поддержку мной купленной сиги - ответили, так и должно быть) - ну блин обрадовали ((. Нет, так не должно быть! Ну и плюс мне нужно как минимум два независимых доп.канала сиги (для пары исполнительных устройств), которых нет в моей нынешней.
Вообщем скажу кратко, буду менять сигу. Разумеется с оплатой демонтажа + стоимость новой сиги + установка + ещё пару моментов, вообщем ценник стремится в космос за всё это, но похоже буду делать, в любом случае такую порнуху, что как выяснилось у меня сейчас там, однозначно оставлять нельзя.
Вот, как-то так - да, знаю, сам дурак, ведь говорили мне.... эээх.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Боюсь сглазить, но ...
Зачем столько заморочек? Есть, что вынести из машины?
Поставили мне узбеки самую дешманскую сигу Pharaon LC-40. Двери замыкает, багажник открывает при закрытой машине и сама ставит на охрану. Инструкцию читал, много написано, была мысль полазить в настройках, не стал. Тех функций, что есть, достаточно. Правда, сколько не пинай по колёсам, хер заверещит, зато на стоянке, если хлопнуть капотом, вокруг тачки оживают. Добивался звука только когда менял резину, чёй-то там пиликало.
На днях вообще забыл поставить на сигнализацию. Бросил машину на парковке, ушёл на работу, сходил на обед, вернулся, вечером вышел, смотрю, а машина не заперта. Матюгнулся про себя на себя, ничего не пропало.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
загрубить датчик ударов,
Тебя она будит ночью.Я это проходил-оказалась поломанной кнопка капота.Мне покоя не дает днем.Пионеры во дворе гоняют мяч и каждый удар по машине приводит к срабатыванию сиги.До того достали,что днем я ее не включаю,просто закрываю на ключ.Датчик удара перевел на 2-ой уровень-не помогло.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
У миня самая дешманская что у них была пантера. Тоже донимает датчик удара. В инструкции почитал что можно ставить на охрану с отключением датчика методом трёкратного нажатия на кнопку постановки на охрану. Пользуюсь этим.
Один раз перед работой оставил не запертой и с открытым окном
 

Партнеры

Верх