• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А я писялки от рено дустер воткнул. Правда без доработки напильником не обошлось, за то пшикают отлично.И дворники Heyner гибриды поставил, до этого с первого дня были Alca бескаркасники, а заводские лежат неюзаные до сих пор.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
примерно пару месяцев назад вылезла следующая болячка: при ускорении возникает звук от, точнее дребезжание, как будто пластик салона вибрирует. Звук идет от основания лобового стекла (нижняя кромка ближе к пассажирской двери) или моторного отсека, но точно определить не могу.Только загвоздка в том, что звук возникает только когда машина начинает ускоряться (давишь на педаль газа) , причём не с места, если едешь равномерно на любой скорости (даже когда газ выжат на 20-30% и скорость 80-100км/ч) - тишина. От качества дорожного полотна и скорости не зависит никак. особенно хорошо слышен при разгоне на 3й и 4й передачах.
Если бы гремел салон, то звук был бы и при равномерном движении на высокой скорости и зависил от качества дороги. То же и если колёса расбалансировались. Стал грешить на генератор, но проверив на холостых (жена пробовала потихоньку прибавлять газу, а я слушал) никакого криминала не услышал.
Пробег 49 тыс.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Недавно в рамках подготовки к зимнему сезону смазал замки, личинки и т.п., в том числе и замок багажника. На следующий день обратил внимание, что перестала загораться подсветка багажника. Ну, думаю, кажись концевик внутри замка смазкой залил. Вчера снял, разобрал и промыл замок. Прыснул аэрозольной смазкой точечно на подвижные части, кроме концевика. Поставил на место-не включается подсветка...:scratch:
Стал смотреть внимательнее и обнаружил, что жгут проводов, идущий на крышку багажника в месте выхода из-под обшивки тупо перетёрся об край обшивки. Причём защитная гофра то есть, но аккурат в месте контакта с обшивкой она заголилась. Не буду строить догадок кто в этом виноват, т.к. под эту обшивку ещё дилер ставил блок парктроника, да и сам я её тоже снимал, когда антикорил-шумил багажник.
Спаял провод, замотал в 5 слоёв изоленты, да ещё и гофру нарастил, авось ещё не скоро перетрётся. Подсветка загорается/тухнет, всё зашибись.
Владельцам просьба обратить внимание на место выхода жгута из под обшивки (см. фото).
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 990
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В этом месте АвтоВАЗовская болезнь - провод коротковат
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В этом месте АвтоВАЗовская болезнь - провод коротковат
На самом деле провод там не идёт внатяг. Провод мог перетереться тупо от вибраций. Была бы гофра до самого разъёма, ничего бы не перетёрлось.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
пошёл 4 месяц.... облезает пластик на вставках на руле и на рычаге КПП...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пошел 4 год, нигде ничего не облезло...
Ты чем там в машине занимаешься ? :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 990
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
облезает пластик на вставках на руле и на рычаге КПП..
стесняюсь просить ..... а что вы с ним делаете? :scratch::eek:
там пластиковая болвашка литая некрашеная, там НЕЧЕМУ просто облезать:scratch: (ели она конечно не кожаная как на авто 17 года)
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
по краям облезает, тоже удивлён..это же автомат,его редко касаешься.. всяким троллям,кто не верит сфоткаю на днях... так же за 4 месяца так сказать,кожа на руле тоже в непотребный вид приходит
 

Партнеры

Верх