• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Антоний, ну это понятно. А если все правильно делать?
И где гарантия, что сосед пороведет эту бумажку по базам. Перспиктива итдать кровный Рубль, а затем доказывать в стаховой, что бумажка настоящая, совсем не радует. Да и было б машине лет 10-15 я б мошт и не заморачивался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
И всеж к вопросу о тормозах. Такое состояние как у меня, это нормально для нашего авто? С одной стороны это вроде как и хорошо. По крайней мере зад никогда не обгодит переднюю ось. А с другой стороны есть подозрение, что тормозной путь больше. Тут уже дело не в прохождении ТО, а в эффективности тормозов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Dorpidon, Все делается просто. Идешь к соседу, даешь ему косарь, он тебе приносит диагностическую карту.
дорого :D
у нас заезжаешь на сто и покупаешь, 500 р
несколько раз так делал
только один раз спросили "а машина то существует? покажи" :D

в страховой сами за 600 делали

Добавлено через 3 минуты
А если все правильно делать?
а если все правильно делать - если у тебя чего-то будет нехорошо - данные уйдут в базу, и будешь потом исправлять косяк чтоб получить новую ДК
так мне СТОшники обьяснили
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А вот это ой. :scratch:
Раз в жизни хотел правильно сделать, но походу лучше не выеживаться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И всеж к вопросу о тормозах. Такое состояние как у меня, это нормально для нашего авто? С одной стороны это вроде как и хорошо. По крайней мере зад никогда не обгодит переднюю ось. А с другой стороны есть подозрение, что тормозной путь больше. Тут уже дело не в прохождении ТО, а в эффективности тормозов.
А вот на стенде тебе об этом и расскажут, нормально это или нет. Для того он честный техосмотр и нужен.:aga:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Dorpidon, Не делай, там все равно ни фига не проверяют. Я хотел сам пройти,, но заехал к ним и они сказали, что у тебя тонировочка сильная на передних боковых, так что мы тебя не пропустим. Я пошел к соседу, на 2 года сделал мне техосмотр. Техосмотр не левый, по всем базам бьется, ОСАГО сделали по нему без проблем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И где гарантия, что сосед пороведет эту бумажку по базам. Перспиктива итдать кровный Рубль, а затем доказывать в стаховой, что бумажка настоящая, совсем не радует.
Мне страховщик сам делает, правда за полторы. Сам себе ее по базам проводит, сам по ней мне полис выдает.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Задняя ось не срывается в юз. На предыдщих ВАЗах этот эффект присутствовал.[/QUOTE]:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Делал тех. осмотр, две недели назад, как говорится через соседа, 800 руб, номер диагностической карты бьется в базе. Оформил электронный полис ОСАГО.
 

Партнеры

Верх