• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 564
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Да вот я смотрю ты каждый день сюда заходишь, как на работу, чтобы всем высказать, как Джентра тебе безразлична ;)
Да уж. Верно подметил :) Разозлили меня тогда нападками своими :) Вроде всё затихло,а по привычке заглядываю :) Душевные вы люди,интересно с вами погавкаться:D
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Зайди на сайт к кобальтоводам, там народ ещё душевнее:)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 564
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Завидуешь - завидуй молча.
Кстати,почитал давеча твои выступления на Кобальт Клубе:) В итоге,там тебя тоже обвинили в нездоровом интересе к Кобальту,и также попросили не завидовать им.Думаю,тебя очень повеселили их слова.Но,странно, сам теперь здесь подобную мысль толкаешь.Чудны всё-таки владельцы творений рук узбекских:scratch:
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не могу прокомментировать, т.к. Гранта вообще "рук другого мужика" не видела, всё сам.
Я могу прокомментировать. Обслуживали скорее хорошо, чем плохо, но дилер с Джентрой у меня один - Автогермес. Так что не вижу разницы по обслуживанию обеих автомобилей, т.к. те же самые мастера работают. :)
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Слышал поговорку: каждый кулик своё болото хвалит. Так и с машинами. Хотя моя в принципе не особо то геморная. Кроме пустого кондея и болтающихся боковых зеркал, ничего и нет. Хотя на спидометре уже 22000. Так что захожу сюда почитать что у других случилось, и нет нет поделиться своим мнением. Кстати я против вечного бана тебе, мы джентраводы, а не злые и ограниченные кобальтазаводчики.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Моя история попытки покупки джентры в Уфе у официального дилера ООО "Автолига-Уфа"
В конце марта зашел в салон с целью купить джентру белого цвета на ручке в комплектации комфорт плюс.
В наличии не оказалось нужной машины, но через пару дней обещали новый завоз и там должна была быть нужная мне машина. При этом обещали сделать скидку 4000руб. и допов не навязывали.

Через пару дней позвонили и сказали, что белую машину привезли. Я прилетаю в салон и вижу машину...
Сразу бросилась в глаза тонировка задней части машины. Я спрашиваю - КАК? Они отвечают, что получают машины с Воронежа уже в таком виде. За тонировку +3000 руб. (в любом стороннем сервисе макс. 2000руб.). Т.е. фактически отбили скидку в 4000руб. Ну это мелочи.

При осмотре увидел вмятину на двери и большую царапину до черного пластика на заднем бампере. В общем отказался от нее. Сказали что через пару дней привезут еще серебристую. Стал ждать ее и попросил по возможности без скидки и без тонировки.

Привезли без скидки и без тонировки))) Честность в отношении к клиенту сразу заметна(.

В общем машина без косяков и я решил заключить договор на ее покупку.

Продавец сразу сказал, что ПТС нет в наличии, но за 10 раб. дней его привезут, но только после 100% предоплаты!

Подписал договор 01 апреля 2016г. По договору обязаны были предоставить автомобиль 19 апреля.
5 апреля внес 100% предоплаты. И начал ждать...

Вечером 19 апреля долгожданный звонок от салона... Говорят, что ПТС не привезли... ПТС будет через неделю.

Естественно через неделю ПТС не привезли... Каждый раз на мои вопросы, продавец отвечал новой датой и новой причиной. Директора нет на месте уже два месяца и когда он появится неизвестно.

В общем отправил заказным письмом претензию с требованиями выдать ПТС 29 апреля и выплатить неустойку 0,5% за каждый день. Отправил почтой, т.к. лично в салоне все отказались брать претензию. К слову - мое заказное письмо с претензией почта так и не смогла доставить и мое письмо лежит в почтовом отделении, но за ним никто не пришел до сих пор!

27 апреля пришел в автосалон и сказал, что не уйду пока не пригласят руководство. Меня незамедлительно пригласили в кабинет где меня ждала женщина (представилась фин. директором). Она предложила еще подождать и при этом компенсацию за ожидание - все ТО в подарок до 100т.км. Я сказал, что если 29 апреля не будет ПТС, то я разрываю договор.

Естественно 29 апреля ПТС не оказалось... Написал заявление на расторжение и возврат денег.

5 мая меня пригласил в салон и там мы подписали доп. соглашение о расторжении и мне вернули все мои деньги наличкой.

Больше я в этот автосалон ни ногой и вам не рекомендую.

PS когда забирал деньги 5 мая, ПТС все еще не привезли...

PSS фин. директор в ходе переговоров рассказала, что у них все машины на комиссии, т.е. все без ПТС. Приходит человек, вносит деньги 100% и далее они где-то выкупают ПТС!!!

Может подскажете нормального дилера у которого есть машины с ПТС? (Набережные Челны, Челябинск, Екатеринбург)
 
Последнее редактирование:

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Брал в Казани с ПТС. Но 2 года назад.
 

zzz777

новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra
Моя история попытки покупки джентры в Уфе у официального дилера ООО "Автолига-Уфа"
В конце марта зашел в салон с целью купить джентру белого цвета на ручке в комплектации комфорт плюс.
В наличии не оказалось нужной машины, но через пару дней обещали новый завоз и там должна была быть нужная мне машина. При этом обещали сделать скидку 4000руб. и допов не навязывали.

Через пару дней позвонили и сказали, что белую машину привезли. Я прилетаю в салон и вижу машину...
Сразу бросилась в глаза тонировка задней части машины. Я спрашиваю - КАК? Они отвечают, что получают машины с Воронежа уже в таком виде. За тонировку +3000 руб. (в любом стороннем сервисе макс. 2000руб.). Т.е. фактически отбили скидку в 4000руб. Ну это мелочи.

При осмотре увидел вмятину на двери и большую царапину до черного пластика на заднем бампере. В общем отказался от нее. Сказали что через пару дней привезут еще серебристую. Стал ждать ее и попросил по возможности без скидки и без тонировки.

Привезли без скидки и без тонировки))) Честность в отношении к клиенту сразу заметна(.

В общем машина без косяков и я решил заключить договор на ее покупку.

Продавец сразу сказал, что ПТС нет в наличии, но за 10 раб. дней его привезут, но только после 100% предоплаты!

Подписал договор 01 апреля 2016г. По договору обязаны были предоставить автомобиль 19 апреля.
5 апреля внес 100% предоплаты. И начал ждать...

Вечером 19 апреля долгожданный звонок от салона... Говорят, что ПТС не привезли... ПТС будет через неделю.

Естественно через неделю ПТС не привезли... Каждый раз на мои вопросы, продавец отвечал новой датой и новой причиной. Директора нет на месте уже два месяца и когда он появится неизвестно.

В общем отправил заказным письмом претензию с требованиями выдать ПТС 29 апреля и выплатить неустойку 0,5% за каждый день. Отправил почтой, т.к. лично в салоне все отказались брать претензию. К слову - мое заказное письмо с претензией почта так и не смогла доставить и мое письмо лежит в почтовом отделении, но за ним никто не пришел до сих пор!

27 апреля пришел в автосалон и сказал, что не уйду пока не пригласят руководство. Меня незамедлительно пригласили в кабинет где меня ждала женщина (представилась фин. директором). Она предложила еще подождать и при этом компенсацию за ожидание - все ТО в подарок до 100т.км. Я сказал, что если 29 апреля не будет ПТС, то я разрываю договор.

Естественно 29 апреля ПТС не оказалось... Написал заявление на расторжение и возврат денег.

5 мая меня пригласил в салон и там мы подписали доп. соглашение о расторжении и мне вернули все мои деньги наличкой.

Больше я в этот автосалон ни ногой и вам не рекомендую.

PS когда забирал деньги 5 мая, ПТС все еще не привезли...

PSS фин. директор в ходе переговоров рассказала, что у них все машины на комиссии, т.е. все без ПТС. Приходит человек, вносит деньги 100% и далее они где-то выкупают ПТС!!!

Может подскажете нормального дилера у которого есть машины с ПТС? (Набережные Челны, Челябинск, Екатеринбург)
Кроме Москвы, так везде.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
sew_e, что за ООО Автолига? В нете набираю Оф. дилер УзДЭУ в Уфе......Нет там ни какой Автолиги!

Я свою брал на Ст.Злобина (в январе), а с февраля начали продавать в Стерлитамаке.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кроме Москвы, так везде.
Брал не в Москве а в ближайшем замкадье,оплатил 50% стоимости машины,хотя и просили 100%,ПТС пришёл ровно через неделю.Постановка на учёт в ГАИ прям около салона за 40 минут. Работа менеджеров и особенно гаёвни устроила на 200%.Допов ни на копейку не втюхали.Сразу скажу , впечатления от Джентры двойственные и причём они были ещё до покупки,но несмотря ни на что купил и почти не жалею.Перед джентрой заезжал в салон лада на ленинградке около цеппилина,пытались втюхать ларгус за бешенные бабки и в голимой комплектации,за любой бздык на ларгусе надо платить.В схожей комплектации с джентрой ларгус был дороже тысяч на 80.Для меня замкадышного нищедрота сумма вполне чуйствительная.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх