• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Загорается лампочка "Восклицательный знак"

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Спс! Понятно!:pivo:
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
это плата индикации абс и ебд . стоит именно на блоках тевес ATE.
она преобразовует сигналы из плюсовых в минусовые .на блоках бош этой платы нет .
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
машине ровно год, пробег 15500, недавно загорелся сигнализатор неисправности тормозной системы. утром завел, снял с ручника, иконка погасла, как обычно, но потом притормозил и иконка загорелась и горела всю дорогу. проверил жидкость — в норме, чуть выше метки. подтянул трос ручника, иконка погасла. колодки в норме. успокоился, но вечером ехал с работы, решил проверить тормоза, на пустой улице разогнался до 60 км и резко тормознул, иконка опять загорелась. тормозит нормально, не понимаю почему она то загорается, то спустя какое-то время гаснет. может кто знает? подскажите.
У тебя точно жидкость в норме? У меня так было, я жидкость доливал и все прошло. Но у меня ниже уровня была жидкость, списал на сработавшиеся колодки. Загоралась лампа когда резко в тормоз даешь. Щас все в норме :)
 

Special_one

новичок
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
"Daewoo Gentra, Elegant MT
У меня такая же беда!
 

Special_one

новичок
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
"Daewoo Gentra, Elegant MT
А почему именно при резком торможении загорается лампочка?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А почему именно при резком торможении загорается лампочка?
1. Жидкость при нажатии на педаль тормоза толкает поршни в суппортах и ее уровень в бачке немного падает.
2. При резком торможении жидкость в бачке за счет инерции прижимается к передней стенке бачка а датчик уровня немного опускается. Возможны оба варианта вместе. Учите матчасть.
 

Партнеры

Верх