• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
я пришел к выбору что зимой обороты выше держать и все.
Так у меня в +15 по трассе температуру не набирал уже.., поэтому и решился на переделку. Но наверное поменяю на 88 градусов Motorad 202-88. Там термобаллон идентичный нашему.
https://www.drive2.ru/l/8747481/
Всем привет. Вообщем, заменил я термобаллон в термостате на 92 градуса, вместо штатного. Теперь температура двигателя держится в районе 90-94 по трассе и 92-96 по городу. Пока все хорошо. НО, подскажите, какая температура нужна конкретно для нашего двигателя, чтобы без ущерба так сказать... Я знаю что лачеттиводы меняли термостат с 87 на 92, чтобы погорячее была зимой. Ну и на лето соответственно нужен будет родной термос, потому как карлсон замучается включаться..
А не проще автоодеяло и картонку/изолон на решетку?
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А не проще автоодеяло и картонку/изолон на решетку?
Нет. Я считаю что двигатель должен набирать температуру без всяких картонок. Ну авто одеяло вещь хорошая, конечно. Но это на зиму когда морозы сильные, а так зачем оно нужно в +15 - +20 градусов.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Всем привет. Вообщем, заменил я термобаллон в термостате на 92 градуса, вместо штатного. Теперь температура двигателя держится в районе 90-94 по трассе и 92-96 по городу. Пока все хорошо. НО, подскажите, какая температура нужна конкретно для нашего двигателя, чтобы без ущерба так сказать... Я знаю что лачеттиводы меняли термостат с 87 на 92, чтобы погорячее была зимой. Ну и на лето соответственно нужен будет родной термос, потому как карлсон замучается включаться..
Чем чаще будет включаться, тем дольше проработает!

Добавлено через 1 минуту
Я думаю что видно будет зимой. Будет или не будет.
Если штатная прокладка есть, а при установке термостат поставить без нее, то как минимум будет идти ОЖ мимо термостата в большой круг всегда, а как максимум, будет течь...
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Чем чаще будет включаться, тем дольше проработает!

Добавлено через 1 минуту


Если штатная прокладка есть, а при установке термостат поставить без нее, то как минимум будет идти ОЖ мимо термостата в большой круг всегда, а как максимум, будет течь...
Времени мало было, фотки не получилось сделать. Ничего там не будет течь. Все там нормально.
Я же говорю, зимой в мороз все станет понятно. Гораздо больше будет протекать с неисправным штатным термосом.

Добавлено через 2 минуты
Поверхность термобаллона прижимается одинаково что с прокладкой что без нее. Она (прокладка) находится не на ребре термобаллона, а на, так сказать "лицевой" части.

Добавлено через 4 минуты
https://a.d-cd.net/a30367as-960.jpg
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Она (прокладка) находится не на ребре термобаллона, а на, так сказать "лицевой" части.

Добавлено через 4 минуты
https://a.d-cd.net/a30367as-960.jpg
Т.е. не прокладка по корпусу термостата имелась ввиду (для уплотнения при установке на двигатель)???
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Т.е. не прокладка по корпусу термостата имелась ввиду (для уплотнения при установке на двигатель)???
Прокладка на самом термоэлементе. Прокладка корпуса она на месте остается,как же без нее.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

Партнеры

Верх