• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Почему фигня?Все нормально.
Я имел ввиду отсутствие прокладки - фигня!

Добавлено через 1 минуту
Нет. Я считаю что двигатель должен набирать температуру без всяких картонок. Ну авто одеяло вещь хорошая, конечно. Но это на зиму когда морозы сильные, а так зачем оно нужно в +15 - +20 градусов.
А у Вас зимой сколько "-"? А у Вас зима сколько месяцев?? А Вы зимой на трассу часто ходите на 110 км/ч в -35 и ниже?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А в -35 и ниже можно немного ногу с педали-то и приподнять. В виде исключения.
Ну да...И ехать долго-долго, так? Или таки правильнее утеплить мотор одеялом и картонкой на зиму, а? Тем более, что в мороз на трассе пофиг, работает термостат или нет: мотор все равно остывает ниже рабочей тем-ры (он же поперек расположен)...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Или таки правильнее утеплить мотор одеялом и картонкой на зиму, а?
Нет. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это так актуально - надо ставить термошторки от Силыча, чтобы был не колхоз, а нормально работающий девайс.

Ну да...И ехать долго-долго, так?
Нет. Если ехать по трассе не 110, а 90 - приедешь на десять минут позже.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я имел ввиду отсутствие прокладки - фигня!

Добавлено через 1 минуту


А у Вас зимой сколько "-"? А у Вас зима сколько месяцев?? А Вы зимой на трассу часто ходите на 110 км/ч в -35 и ниже?
Зима у нас 3 месяца, температуры от -5 до -35. На трассе я часто, так как живу в области и езжу в город.
Не влияет, хоть 110км/ч хоть 90 все равно если термостат не рабочий то температура не набирается. Я же говорю, сейчас не зима, а у меня машина не набирала рабочую температуру, поэтому и решился на колхоз.

Добавлено через 2 минуты
Тем более, что в мороз на трассе пофиг, работает термостат или нет: мотор все равно остывает ниже рабочей тем-ры (он же поперек расположен)...
это не правильно. Мотор не должен остывать. Да, температура может быть на пару градусов ниже но не на 10 же градусов.
А вот картонка - это колхоз чистой воды, аля ваз 2106.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Нет. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это так актуально - надо ставить термошторки от Силыча, чтобы был не колхоз, а нормально работающий девайс.


Нет. Если ехать по трассе не 110, а 90 - приедешь на десять минут позже.
Про шторки смотрел, в принципе, можно заморочиться, если доступа к щели между радиаторами нету...

Видимо, вы давно по двухрядке не ездили с фурами...У нас, прощелкав возможность обгона длинномера, за ним можно тащиться не 10 мин., а полчаса и более или до следующего подъема (у нас на подъем две полосы вверх всегда, можно обогнать безопасно), ибо, как только обгон разрешен - так сразу встречка появляется...А еще гололед, снегопад и пр. напасти...
 

Партнеры

Верх