• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
скорее больше запотеет, по мне лучше 20 греть движок, а потом за 5 салон, чем 25 и то и другое
Если в салоне нет людей то ничего потеть не будет, проверено неоднократно. Как только садишься в авто надо отключать рецеркуляцию
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Я про это положение дворников писал, и не надо ничего отгибать, печка грея стекло отогреет и дворники
http://savepic.org/4927567.jpg
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Руководство по эксплуатации советует параллельно с рециркуляцией включать кондиционер, для удаления влаги... Но кондишник сразу не включится при низкой температуре - у него температурный датчик стоит.
Да кондей убирает запотевание, влажный воздух попав на испаритель, конденсируется, влага стекает по дренажу... но мы сейчас про зиму говорим, зимой он не включится...
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тоже потеет водительская сторона (лоб), в -10 просто запотевание,-32 иней!!! Бесит!!! В салоне дубак, только после часа езды начинает теплеть в салоне. Самый прикол снизу лобового стекла пар и капельки отмерзшего снега, а с верху иней. Подумываю, что не очень корректно размещены обдувы, походу производитель с углом не угадал

Добавлено через 2 минуты
Ещё подозрение на салоный фильтр, у кого не потеет лобовое на джентре, скорее всего что отсутствует салонный фильтр И наоборот
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вы можете объяснить у кого и каким образом происходит запотевание лобового и при какой температуре и погоде?
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
завтра -35 обещают, сделаю фото
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вы можете объяснить у кого и каким образом происходит запотевание лобового и при какой температуре и погоде?
машину грел минуты 3-4
Потом минут 30 ездил по городу из этих тридцати на 5 минут забегал в магазин.
на улице ~24 минус.
Приехал в гаражи и выкладываю фото стекла из салона ... водительская сторона.
p.s. после поездки шея болит от того что нагнувшись полчаса ездил.
В десятки такого не было.


Добавлено через 5 минут
причем чем выше скорость - тем сильнее иней спускается свеху стекла вниз.
Справа и посередине все нормально. Иней чуть чуть только сверху у пассажира там где тонировка и на обзорность не влияет. А вот для водилы справа все печально. Надо походу греть полчаса минимум.
p.s. щас видео залью.

Добавлено через 3 минуты
http://yadi.sk/d/Rwicl5BwGVobT

Мож антифриза нет?
 

Партнеры

Верх