• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Predvoditell

новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
19
Откуда
Сосновый Бор Ленинградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Печка загадочная на обдув стекла только нижняя половина отогревается как воздух потеплел ставлю обдув салона тогда и верх стекла отходит косячно сделан обдув стекла не по всей плоскости а тупо в низ щеток и жди пока стекло прогреется, или шелочку при опускании боковушки делаешь быстрей отогревается.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вот что вычитал

[id24213524|Денис], между обшивкой крыши и лобовиком,если пощупать рукой,есть довольно таки большая щелочка,откуда тянет холодгый воздух,по городу особо не заметно,а по трассе ощутимо.поднеси туда руку когда соточку идешь и сам почувствуешь?? попробуй эту щель чем нибудь временно закрыть т проверь опять на трассе.если не поможет у меня мыслей больше нет по этому поводу:'-(
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Многие на этом форуме уже отъездили на Gentra одну зиму, приближается вторая, расскажите, как работает отопитель, особенно интересуют отзывы тех, кто до Gentra ездил на LADA (2108-15, Приора, Калина), как отопитель работает по сравнению с ними?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Нормально печка работает, когда двигатель прогреется, а прогревается он... Не быстро в морозы. Мне до работы 10 км ехать. В морозы практически всю дорогу еду в холодной машине. На холостых прогреть двигатель в мороз - вобще не реально
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А вы заметили, если вращать регулировку от холодного до горячего и наоборот, что то жужжит, похоже заслонка на тросике, а краник электронный. И нафиг такая синхронизация? Нафиг ваще там заслонка?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Нормально печка работает, когда двигатель прогреется, а прогревается он... Не быстро в морозы. Мне до работы 10 км ехать. В морозы практически всю дорогу еду в холодной машине. На холостых прогреть двигатель в мороз - вобще не реально
Вот это не радует.
скажем спасибо евро 5 и пониженным прогревочным оборотам в угоду экологии, а вообще если стекла не обмерзли то 3-5мин погреть/усесться,пристегнуться,найти любимый трек на мафоне и в путь, без фанатизма потихоньку едем, так прогревается очень быстро...за 10км пути если их ехать 15-20мин при морозах конечно салон не прогреется,но и не дубарь внутри будет..либо автозапуск и ждать ждать ждать..жечь бенз, мотать ресурс
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А по опыту сколько времени нужно на АЗ, что бы прогрелась или на ХХ это реально?
Все зависит от Температуры. При -30 минут 30 надо чтобы до 60 прогрелась на ХХ.
До -25, с АЗ 10 мин отмолотила, из печки уже идет теплый воздух, сел и поехал, через минут 10 прогрелась до рабочей и в салоне комфортно.
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня прошлой зимой машина на холостых в сильные морозы очень плохо прогревалась. Пока минут 15-20 пляшешь со скребком вокруг машины, уже и тепло в салоне не нужно, и так жарко самой становится. Единственное, пальцы сильно замерзают. Мне вот до работы ехать совсем не далеко. Если пробки большие, то за 35-45 минут двигатель прогревается и к приезду становится тепло в машине, а вот если пробок нет и успеваю минут за 15-20 добраться, то температура до нормальной так и не поднимается. А вот по трассе, когда раскочегарится, то прям хорошо, еду без верхней одежды. И еще мне нравится, что если направляешь воздух в ноги, то он и дует прям на ноги, очень комфортно.
 

Партнеры

Верх