• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

конденсат в багажнике

Азат 545102

новичок
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Откуда
уфа
У меня
Daewoo Gentra CDX
Как избавится от конденсата в багажнике?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я 2кг силикагеля вожу в багажнике.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Раздай остатки страждущим, можешь немного спикульнуть :D
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Спикульнуть? конечно.:D

Реально поможет если утеплишь багажник.
Получается, что теплый, насыщенный влагой воздух. выдувается из салона и попадая в багажник. Где все металлические элементы(наколенные холодом) начинают эту влагу конденсировать.

Ну типо от чего потеет стояк холодной воды и как старые колготки вам могут помочь.:)
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Как избавится от конденсата в багажнике?
А если предположить, что Ваш вопрос тесно связан с темой " Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона"? А следовательно и методы борьбы могут быть подобными.

То есть, если улучшить вентиляцию, то по моему мнению существует надежда избавиться и от конденсата.



Что если напротив клапанов в кузове, на обшивке багажника установить вентиляционные решетки?
 

Азат 545102

новичок
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
19
Откуда
уфа
У меня
Daewoo Gentra CDX
А если предположить, что Ваш вопрос тесно связан с темой " Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона"? А следовательно и методы борьбы могут быть подобными.

То есть, если улучшить вентиляцию, то по моему мнению существует надежда избавиться и от конденсата.



Что если напротив клапанов в кузове, на обшивке багажника установить вентиляционные решетки?
Щас обшивки вообще сняты, да я на них сделал отверстия, но поставлю наверное не скоро, тоже думаю все обклеить вибропластом
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Странно. А поролон на задней полке на вентиляционных отверстиях присутствует? Хотя это уже врятли поможет. :( Пробовал у себя включал обдув на 3-ю скорость с закрытыми дверьми и окнами в салоне но никакого движения из вентиляционных окон задней полки не ощутил. Сдается мне что в моем багажнике под обшивкой тоже не слишком сухо. :(
А какая сейчас у Вас погода?
 

Партнеры

Верх