• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топленое молоко" из Киева.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот и наступил "черный день"...
Вчера, в 08:30 утра, при моей очередной поездке на работу, на небольшой скорости, на подъемчике, на лысой резине... мою Женьку догнал Ситроен Берлинго...
Правая сторона заднего бампера разбита, усилитель бампера разбит, нарушена геометрия проема крышки багажника, трещина задней правой блок-фары, небольшая вмятина и потертость в правой нижней части крышки багажника...
Сразу вызвал ГАИ, оформили, поехали с виновником ДТП в его страховую, проэкспертировали, я написал заявление на возмещение ущерба. Эксперт погнал меня снимать бампер на предмет выявления скрытых повреждений. Бампер снимал на Сырецкой у ОД (демонтаж оплатил виновник), заодно попросил сформировать счет на ремонтные работы и калькуляцию для СК, получилось 9073,30 грн... В страховой "дурака включили" - мол почему запчасти такие дорогие?.. Я так понимаю, оценка экспертизы будет значительно на меньшую сумму. Да и выплату производят до 90 дней, плюс СК Донецкая... Вот и езжу теперь на покалеченной Женьке без заднего бампера. Настроения - ноль целых хрен десятых.
Попозжа фотки выложу.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сочувствую! :(
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Rex, соболезную...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Вот и наступил "черный день"...
Настроения - ноль целых хрен десятых.
Попозжа фотки выложу.
Братуха, в РФ в автоавариях каждый год гибнет 25-30 тысяч человек!!!
Так что твой день не черный, а вполне себе белый!
Ты жив, здоров, а железка, ну просто железка, главное сам не пострадал.
Крепись в борьбе с СК, не стесняйся давить их всеми способами.
Ну и выше нос!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Paolo, спасибо на добром слове.
А по поводу СК буду думать, что предпринимать... вот только дождусь их оценки. Вчера уже у них рассказал о дешевых запчастях от Запорожца, о том что автомобиль на гарантии и что оригинальные запчасти (пока) ввозит только ОД. Попытался клерк что-то рассказать, что СК пофигу на гарантии машина или нет...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Ты просто помни еще пару моментов.
Кроме экспертизы от СК, можно сделать независимую и сходить в суд. (Очень много решений суда в пользу потребителей).
И второе, даже если не получилось получить полностью всю сумму от СК на ремонт, никто не ограничивает тебя в правах, подать в суд на виновника аварии, на возмещение остатков суммы ремонта.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
подать в суд на виновника аварии
Блин, там такой "занюхон", что с него кроме анализа кала взять нечего, у него только за этот год уже третье ДТП. А вот с СК пободаюсь.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Сочувствую рекс, мудаков на дорогах все больше и больше. А так, да, нагибай СК, благо юристов хватает бесплатных, не забудь про "потерю товарной стоимости" после аварии, юрист тебе подробней расскажет если до суда дойдет.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Сочувствую.:(
 

Партнеры

Верх