• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это к вопросу нужен ли ABC в машине или нужны мозги в голове водителя!Касается ВСЕХ и меня в том числе:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я бы этой "девушке" которая машину пинала в конце видео, еплисче то начистил.:mad:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
могу сравнить приору без абс и джентру... на джентре пробовал тормозить на грани а потом дожимал в пол.... машину бросало вперед (то есть замедление уменьшалось), что не есть гуд... абс 100% увеличивает тормозной путь на снегу и песке (так как при торможении в пол нагребается перед колесами кучка и тормозится быстрее). Все таки однозначно сказать не получится так как ситуации могут произойти разные... в аварийной ситуации если для избежания аварии нужен маневр... то без абс вы попадете в аварию, а если не нужен то и абс не нужна. тутуж как повезет
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
тутуж как повезет
Если мозга НЕТ Уже не повезёт! А к машине привыкнешь потом про себя будешь думать как я без ABC ездил?:scratch:
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
в 80% процентах случаев уйти от столкновения можно лишь маниврерованием... Тут ABS поможет. Попав на гололед тоже поможет... А вот в теплые времена года не нужна. Да и все зависит от прокладки меж сиденьем и рулем. Мозгов нет-никакие системы и навороты (в т. ч. и "крутые номера") не спасут! Это мое мнение.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Очень субъективный получается ответ на вопрос о АБС, уже писал много, но я как правило верю статистике, если во многих странах производителю вменяется в обязаловку установка штатного АБС, то как говорится "вот это ЖЖЖЖ - это не с проста".
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
в 80% процентах случаев уйти от столкновения можно лишь маниврерованием...
Откуда статистика? Это только на трассе так, а в городе некуда и некогда маневрировать, хорошо, если педаль успел надавить. А если учесть, что по ПДД можно только тормозить, то маневрировать только на свой страх и риск, или если угроза жизни.
По мне, так АБС как раз летом полезнее на асфальте, если уж она есть. Так что каким-то особенным достоинством наличие АБС не считаю.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
в 80% процентах случаев уйти от столкновения можно лишь маниврерованием... Тут ABS поможет. Попав на гололед тоже поможет... А вот в теплые времена года не нужна. Да и все зависит от прокладки меж сиденьем и рулем. Мозгов нет-никакие системы и навороты (в т. ч. и "крутые номера") не спасут! Это мое мнение.
Однозначно поддерживаю! Временами от маневра зависит жизнь, сохранение управляемости машиной на скорости - в зимний период самое оно! Машина в заносе - особенно неуправляемом - самая страшная вещь, как для самого водителя так и для встречки!

Добавлено через 12 минут
и тут фары выхватывают стоящий посреди дороги прицеп, метрах в 20 впереди, аккарат передо мной. тормоза в пол, нас так бросило вперед, что натяжитель сработал. оказалось, что машина та не налево поворачивала, а объезжала валяющийся на дороге снегоход, который и слетел с того прицепа, хозяин которого в своей машине валялся в тот момент в кювете. ни у чего из этого не была включена аварийка, знаки тоже не выставлены. уверена, что с абс я бы непременно впендюрилась в этот прицеп.
Mara, без обид, но даже при легком гололеде, при таком стиле торможения (педаль в пол) тебя бы вынесло аккурат в этот прицеп! АБС возможно помогло бы не уйти юзом! ИМХО!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Партнеры

Верх