• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ключ крышки дифференциала

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А фото можно ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фото с обработочкой под нуар, не удержался ;)
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Слушай, ну вот без обиняков скажу: если бы мне приспичило, стопудов обошелся бы без этого сюрикена. А так да, культура производства на высоте!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Alexandr IV, поверь мне, не обойдешься. Гайка вращается очень туго из-за кольцевого уплотнения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слушай, ну вот без обиняков скажу: если бы мне приспичило, стопудов обошелся бы без этого сюрикена.
Если бы приспичило - я бы тоже обошелся, но поскольку подготовка идет планово, что б не сделать. Хай-тек, лазер. Приобщился к технологиям, например, очень доволен.

Добавлено через 2 минуты
Alexandr IV, поверь мне, не обойдешься. Гайка вращается очень туго из-за кольцевого уплотнения.
Можно конечно, но очень неудобно и ненулевой шанс поломать часть зубьев при соскакивании монтажки или штыря. Куда приятнее и безопаснее изящно откручивать обычной трещоткой.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Никакой монтажки, только проволока катанка. А ещё есть спецключи, но выглядят они иначе.
Нет, я не против рацпредложений, я против строительства электростанции ради того, чтобы вскипятить чайник.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет, я не против рацпредложений
Это не рацпредложение, рацпредложение- это как раз использовать вместо такого ключа проволоку-катанку.
Этот спецключ выглядит именно так, и в перечне нестандартного инструмента для обслуживания опелей он приведен, а как иначе он может выглядеть?

я против строительства электростанции ради того, чтобы вскипятить чайник.
Вот. А технический прогресс двигают те, кто готовы строить электростанции. Сегодня чайник вскипятить, завтра свет провести, послезавтра радио повесить - глядишь, уже следующую очередь электростанции строить надо, все мощности этой уже разобрали и нахваливают.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Сдаюсь:
во первых, я за культуру производства;
Во-вторых, у самураев три меча было, один для харакири, вдруг пригодится;
И, в-третьих, лучше что-то полезное делать, чем в тысячный раз обсуждать, как починить машину посредством заклинаний.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это и есть копия родного ключа, вот картинка из TIS GM
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я имел ввиду универсальный ключ с эксцентриком типа ключа для масляного фильтра, только с зацепом изнутри.
 

Партнеры

Верх