• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Очень может быть, если перевод был с пендосовской книжки AKI91 это как раз АИ95.
у меня так

В нашей как раз все понятно, в моем печатном мануале 13 года не ниже 95 по RON
Исследовательское октановое число (ОЧИ) (англ. Research Octane Number — RON)
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Эдуард Стар, у тебя защита двигателя стоит? Может, банально, задел где, прижал ближе к двиглу и задевает теперь...
Да,стоит.Посмотрю,этот вариант проще всего исключить.Правда есть ещё тепловые отражающие экраны по моему так называются.Они тоже издают похожий звук при ослаблении крепления.Но в моём случае звук,по моим ощущениям,из двигла.Именно похож на стук пальчиков в классике жигулях!
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Никакие пальчики на классике не звенят-это микровзрывы в камере сгорания.От них-то все и звенит.
Это выражение про звон пальчиков пошло от древних советских времен.В самом начале пальцы поршневые делались некачественно,и по прошествии небольшого времени эксплуатации они стирались и ходили в посадочных местах,и был слышен звук естественно.Потом технологию исправили производства,и все стало в норме.Но закрепилось это выражение в устах людей,и при детонационных стуках,при микровзрывах в камере сгорания,говорят образно про пальцы.Как то так.:):)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Эдуард Стар, проблему решил?
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Эдуард Стар, проблему решил?
Нет,не решил.Залил 95,поездил но по городу.В городе ездишь как пенсионер,плюс посторонние звуки.Вроде не слышал,а когда поехал на дачу-все проявилось.Только по ощущениям чуть тише стало,или вернее не такой звонкий звук.Причем добавилось что и на горизонтальной поверхности,и в гору при нажатии на газ звук одинаков,не больше,не меньше.Записался к бывшим диллерам на среду,пусть посмотрят,послушают.А то блин ехать на юг через неделю,еще на Рамштайн 29 июля,и такой облом с машиной!!На даче залез под нее,внизу визуально осмотрел,как мог пощупал,покачал крепление выхлопа-на мой взгляд все в норме.Как то так пока.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Записался к бывшим диллерам на среду
ЭЛМ в Нижнем Новгороде не купить?...

Ты же понимаешь, как работают 99% автосервисов. Дилерские - "у вас всё в порядке", пока колеса не отвалятся. Потому что люди на зарплате и им твоей машиной заниматься нафиг не вперлось. И ара-сервисы, у которых даже для замены лампочки надо снимать коленвал, а он окажется непременно сломанный пополам.
Простейшую диагностику можно и самому сделать же.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
ЭЛМ в Нижнем Новгороде не купить?...

Ты же понимаешь, как работают 99% автосервисов. Дилерские - "у вас всё в порядке", пока колеса не отвалятся. Потому что люди на зарплате и им твоей машиной заниматься нафиг не вперлось. И ара-сервисы, у которых даже для замены лампочки надо снимать коленвал, а он окажется непременно сломанный пополам.
Простейшую диагностику можно и самому сделать же.
Хорошо,подскажи путь простейшей диагностики.ЭЛМ валяется в бардачке,программа Лайт скачена с Плэймаркета.Как работают сервисы-тоже в большинстве случаев согласен с тобой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хорошо,подскажи путь простейшей диагностики.ЭЛМ валяется в бардачке,программа Лайт скачена с Плэймаркета.Как работают сервисы-тоже в большинстве случаев согласен с тобой.
В пакете датчиков gm есть (GM) Knock counter, выводишь его и смотришь. Если он ничего не насчитывает, значит датчик детонации ничего не слышит и у тебя что-то механическое дребезжит.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
В пакете датчиков gm есть (GM) Knock counter, выводишь его и смотришь. Если он ничего не насчитывает, значит датчик детонации ничего не слышит и у тебя что-то механическое дребезжит.
Хорошо,спасибо.Но наверное надо смотреть его в процессе работы так сказать,когда едешь и поддаешь газу,когда начинается звук,похожий на детонацию.
 

Партнеры

Верх