• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
АМД тормозят не хуже стоковых, уже два раза выручали, а стоят в два раза дешевле
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Sangsin SP 1159.

Добавлено через 1 минуту
6000 пробег,нормально,и цена адекватна,на лачетти обзоре в числе первых лидеров по приминению.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Тормозные колодки это единственное, где я против экспериментов. Только проверенные бренды, в моём случае Феродо и Брембо.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Kuper,
Schmidt, Не господа, левачком попахивает и некаченством фонит прям! 1300 евро или зелени тогда соглашусь.
какие евро или баксы за аналог бюджетных стоковых колодок? ты чё?:cool:
это ж не кит усиленных тормозов с комплектом суппортов, дисков и колодок

Добавлено через 3 минуты
к тому же брембо по некоторым позициям размещает заказы на строне
брембо - пагид




брембо - текстар

 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, Брал ТРВ, огонь! Если не пожадничаю, а я любитель оригинальных деталей, да простят меня ноу нейм, то GM.

Любишь кататься, люби и денежки тратить на расходнички качественные (с)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а я любитель оригинальных деталей
Читал, что оригинальные с конвеера и оригинальные в магазине сильно разнятся по качеству. Вот в Экзисте оригинальные за 1375 и 3314 деревянных, что то подозрительный разброс цен. Поэтому меня терзают смутные сомнения

Добавлено через 1 минуту
люби и денежки тратить на расходнички качественные
Согласен, если они действительно качественные
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

В начале прошлой недели появился писк на холодную при начале движения. Стоит немного придавить педаль тормоза, писк пропадает. И тишина наступает минут через 10 движения. К концу недели пищать стало практически постоянно. Тишина только при торможении. На мой взгляд немного не логично, но интуиция подсказала что кончились колодки. Короче в субботу emex привёз мне колодки и смазку для направляющих. Колодки по наводке Gentravoda прикупил TRW.
Вскрытие показало, что на левом переднем осталось 3-3,5 мм. На правом не больше 2х мм. А звучало именно левое. Непонятки. Прошелся по суппорту железной щёткой, обновил смазку на направляющих. Колодки встали как родные. Даже не интересно. :D
Жижа в бачке прилично приподнялась. Перед заменой колодок была чуть выше MIN. Сейчас ровно под горлышко. Думаю вот излишки откачать или забить?
Задние пока менять не стал. У них примерно 50% износа. До лета полюбасу дотянут, а там посмотрим.
Пробег сейчас 49200 км.
Если интересно завтра доберусь до компа, вывешу фотки остатков колодок.

P.S. Разницу в эффективности тормозов оценить проблематично по причине зимы и совершенно не чищенных дорог. Но что колодки не издают посторонних звуков это точно и уже это радует.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Жижа в бачке прилично приподнялась. Перед заменой колодок была чуть выше MIN. Сейчас ровно под горлышко. Думаю вот излишки откачать или забить?
Лучше полностью заменить, если за
ни разу не менялась.

Добавлено через 2 минуты
Колодки по наводке Gentravoda прикупил TRW.
Дык я про Шуму писал, что передние колодки TRW были зачётные и прошли немало. Кстати, недавно разговаривал с предыдущим владельцем Шумы, он вспомнил, что всё же их менял. Значит не 70т.км. они пробежали, а меньше. Но всё равно зачётные колодки, особенно в сравнении с ватными Remsa.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх