• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Потом при продаже 25000 скинешь...
До продажи тачку ещё три раза обкоцают или затоталят. Так что я особо не загадываю.
Я тоже добрый, о чем постоянно жалею...
Я не столько добрый, сколько реалист. Усраться и починить тачку по направлению страховой сомнительное удовольствие. К тому же я только недавно судился с одним саровским магазином (взяли предоплату, товар не привезли, предоплату не вернули), так что хочу малость отдохнуть от лишних хождений по инстанциям.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Вот и у меня горе

Взял сегодня пассажирку с работы до ТЦ довезти и... не довёз...
Едем в плотном потоке (вечерний час пик), плавно замедляюсь перед хвостом пробки, стоящей перед светофором, слышу визг тормозов сзади и получаю удар в корму. Ручник, аварийка, выходим, смотрим: с небольшим зазором стоит Митцубиши Паджеро Спорт. У меня: крышка багажника (вмятина правее номера, чёрный затир на ЛКП), бампер (чёрный затир на ЛКП, малость ушли зазоры). У него: рамка номера и... всё.
Водитель предлагает решить вопрос на месте, озвучивается цифра 10т.р. Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь. Беру деньги, убираем тачки на обочину (о людях, едущих с работы, тоже не стоит забывать), пишу расписку. Беседуем по душам о характеристиках шин, тарифах на ОСАГО, жмём друг другу руки и разъезжаемся. Водитель, кстати, был трезвый и адекватный, говорит, увидел друга и на мгновение отвлёкся от дороги. Бывает, главное что тачки остались на ходу.
Понимаю, что на 10т.р. в первозданный вид тачку не приведёшь, но, представив как её могут сервисные коновалы изуродовать... да я луче буду так ездить! Тем более, что крышка багажника закрывается как и прежде. Мне проще ту же сумму скинуть новому владельцу, чем оправдываться за толстый слой шпакли, намеряный толщиномером.
P.S.Фоток нет. Да и чо там смотреть то?
Сочувствую! Такое может быть в любой момент с каждым, как ляжет карта.:scratch:
Фото повреждений если не трудно.
Мое ДТП давнишнее http://gentra-club.ru/picture.php?albumid=67&pictureid=245
Две двери по пассажирской стороне + задир на зеркале и задир на дверной ручке.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Вот и у меня горе

gentravod152, У меня у родственников в Сарове два Паджеро спорт серебристый и черный не он или постарались :D.Надо узнать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

У меня у родственников в Сарове два Паджеро спорт серебристый и черный не он или постарались .Надо узнать.
Тёмно-коричневый. Наверное не они. Главное что водитель адекватный попался. Просто свежи ещё воспоминания о боданиях с гайцом из-за переднего бампера...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Вот и у меня горе

Ну, виновнику то дёргаться смысла нет, тем более, что ситуация весьма простая и однозначная. К тому же виновнику с хорошим безаварийным стажем просто не выгодно так поступать. А мне то чо? Ситуацию мы урегулировали, проезжую часть освободили. Виновнику я на всякий расписку для его же спокойствия написал. Хотя сам дёргаться всё равно не собираюсь.


Если всё делать чин-чинарём, то 10К конечно не хватит. Другое дело, стоит ли вообще делать?...
Представь ситуацию: ты выбираешь Б/Ушную тачку. На одной всё выглядит красиво, но толщиномер кажет миллиметры шпакли. А на другой пара царапин и продавец готов скинуть цену. Какую тачку ты выберешь?
Конечно можно взять и залеченную тачку, но где гарантия, что её не сляпали чиста под продажу и через полгода шпакля даст "черепашку"?...

Добавлено через 2 минуты

У нас на семью два ВУ. Так что я за лишение особо не переживаю. Чем быстрее меня лишат, тем быстрее жена получит дополнительные навыки вождения.:)

Не знаю, если вмятина есть лкп которое итак не фонтан автоматом повреждено, в последствии может быть сколы, отслоения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Не знаю, если вмятина есть лкп которое итак не фонтан автоматом повреждено, в последствии может быть сколы, отслоения.
Ну, снутри у меня тектилом всё пролито, он вязкий, хорошо на перегиб работает. Да и вмятина небольшая. А снаружи можно контролировать визуально, зацветёт-приму меры.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

Отнюдь. Больше никто и не даст (а большинство и за пятак удавятся, я в том числе, я и тыщи не дам).
Это пока не посчитаешь, какой у тебя станет КБМ и сколько ты за ближайшие лет пять переплатишь из-за этого за сосагу. А если не дай божок второй раз по тому же полису кого-то приложишь, вообще хоть на пешкарус пересаживайся.
Это помимо того что машина попадает сразу во все базы как участник ДТП (а там без особых подробностей, царапина на бампере или морда на сторону) и здорово теряет на вторичке, и в цене, и желающих купить. Конечно, в базу попадают обе машины, но давить этим надо именно виновника.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Вот и у меня горе

Мне недели три назад чинили по страховке после аварии. За 3 дня сделали так, что место удара не найти даже с прибором. Я доволен. Никакого ге... (хотел написать геморроя, но не катит, т.к. уже дважды вырезали и ещё две операции предстоит), беспокойства, короче.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Вот и у меня горе

Heracle, Не, ты не тем рассказываешь, как хорошо делают по страховке. Отвертка и Саров тебе все равно скажут, что кузовщики гавно, а мы нормальные посоны, умеем делать тачки по круче всех остальных.

З.Ы. Отец помню на Логаныче в кювет улетел, ремонт по КАСКО был на 200 косарей, меняли всё подряд, сделали афигительно. При продаже чувак пришел с толщиномером, ничего не обнаружил!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Вот и у меня горе

Смотря где делать
 

Партнеры

Верх