• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплектация без допов

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
В общем, судя по тому что я выяснил, машин становится все меньше и меньше. Звонил и в главное представительство. Ситуация следующая:

1. Дэу Джентра сейчас в Москве распродается, остается мало машин. Поэтому и нет нужных мне цветов. А у производителя машины 15 года тоже еще остались там в Узбекистане. Поэтому, судя по всему, дилеры будут заказывать их себе. То есть те же самые машины 15 года по той же цене. Как раз где то после майских праздников. И будет уже больше выбор.

2. Что касается Равона, то в конце мая уже придут новые машины с ПТСом 16 года. Пока в Москве лишь один официальный представитель - это Равон Химки. Но все идет к тому, что тот же самый Автогермес тоже подпишет дилерское новое соглашение и тоже будет дилером уже брэнда Равон. Единственный минус - это то, что скорее всего машины 16 года будут дороже. В Химках мне говорят что тысяч на 15-30 будет дороже. В самом представительстве производителя о подорожании ничего не знают и не могут сказать точно будет или нет. Вот такая вот петрушка.

По идее, я надеюсь что если именно на дэу подорожание не случится (ну во всяком случае я на это надеюсь), то можно подождать до конца мая и тогда выбор будет больше. Либо покупать равон 16 года дороже. А переплачивать конечно не хотелось бы :).

Добавлено через 2 минуты
Бери автомат. В Москве не понимаю кто ездит на механике.
Смысл мне переплачивать за автомат, который я не особо жалую? :) Мне механика ближе всегда была, хоть я и на автомате тоже катался.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
801
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В Химках мне говорят что тысяч на 15-30 будет дороже.
"Дороже" - это отсутствие скидки. На 1 год выпуска Джентры обычно сбрасывают 20-30 тыс., вот так и получится удорожание. Возможно уже не будет подарка зимней резины и прочее. Нет предпосылок к удорожанию: рубль укрепляется, зарплаты стоят, конкуренты по цене близко.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
К тому же когда машин будет много то не на все будут допы. А сейчас навязывают. Сам манагер из Автогермеса честно сказал, что типа кризис, салонам надо выживать, поэтому они на допах больше зарабатывают. А мне на фига эти допы. Ту же самую сигналку китайскую можно купить за 5-7 тысяч рублей и поставить за 2. А не переплачивать 20 тысяч. Ну скидку конечно можно выцыганить. Хотя чего уж там, главная проблема для меня в отсутствии нужных цветов.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
801
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не циклись на цвете. Я тоже хотел только тёмно-серую, приехал на серебристой.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Нет предпосылок к удорожанию: рубль укрепляется, зарплаты стоят, конкуренты по цене близко.
Ты прав, однако это правило больше распространяется на более дорогие машины. А про Джентру народ прочухал и в условиях кризиса ее охотно покупают. Так что судя по тому жору, который сейчас на нее, не факт что дилеры не решат на этом наживиться.

Добавлено через 1 минуту
Не циклись на цвете. Я тоже хотел только тёмно-серую, приехал на серебристой.
Ну это да. Я пока в раздумиях. Так то в принципе могу взять молоко с допами. С учетом скидки переплачу 11 тысяч рублей. Была бы белая, вообще бы не думал даже об этом и не парился.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Так то в принципе могу взять молоко с допами. С учетом скидки переплачу 11 тысяч рублей. Была бы белая, вообще бы не думал даже об этом и не парился.
Если машина не нужна прям вот щас, я бы месяц-полтора подождал. От допов меня отвратила в первую очередь сигналка. Коврике можно было выкинуть, но не антикор с сигналкой. Антикор я и так собирался делать, а вот сигналку собирался ставить нормальную.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Мне предлагали сигналку китайскую Шерхан Logical 5i. В инете глянул, она стоит около 6-7 тысяч, ну и за работу у нас возьмут где то полторы-две.

В общем я буду ждать новый завоз. Один хрен, они сейчас новые машинки заказывают, причем немалое количество. Так что оставлю предоплату и закажу тот цвет который нужен. К концу мая уже приедут, а то и раньше. Я никуда не спешу :). Манагер правда мне попался вообще никакой, новенький видимо. Я сам менеджером по продажам работал почти 10 лет, поэтому сразу чую кто матерый, а кто нет. У меня достаточно мягкотелый. Плюс такого для меня в том что можно прогинать его как мне хочется, минус в том, что у него там авторитета нет и обслуга не будет стараться по его приказу, то бишь помыть машинку, облизать ее всю и так далее.

P.S. В любом случае без машины не останусь. Либо дэу либо равон, но возьму. Учитывая спрос на них, сейчас это реально.

P.S.S. Прикол. Недавно я писал о том что продажи Лады Весты провалились, а мне в салоне сказали наоборот. И я правда видел, передо мной сидели люди, заказывали Весту и готовы ждать месяц полтора. Вот это да! Сколько у нас оказывается фанатов отечественного автопрома!
 

Партнеры

Верх