• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Шкуркой чистил зря
Ей снимается специальное напыление контактов.
После этого подгорать может еще быстрее
Я такие вещи очищал от нагара скотч-брайтом
Используется в покрасочных работах для матирования поверхности

Добавлено через 1 минуту
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Шкуркой чистил зря
Ей снимается специальное напыление контактов.
После этого подгорать может еще быстрее
Я такие вещи очищал от нагара скотч-брайтом
Используется в покрасочных работах для матирования поверхности
Про скотч-брайт вкурсе, но на моих контактах уже не осталось никакого покрытия, даже если оно там когда то и было. Возможно на фотках плохо видно: на контактах значительный электроэрозионный износ, на одном из контактов аж кратер выгрызло, на ответном контакте выпуклость. Так что пришлось немало металла спиливать, чтобы добиться плоскостности контактов. Думаю мяса ещё на пару запилов хватит.
Сегодня катался по городу, с переключением селектора из паркинга проблем не возникало.
 

Вложения

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
А на контактах не серебро изначально? Если кратеры и физический износ, то логично, что лучше заменить или возить запасную.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Фига ты тачку разобрал! Молодчик!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А на контактах не серебро изначально? Если кратеры и физический износ, то логично, что лучше заменить или возить запасную.
Насчёт серебра не знаю, на глаз уже не определить. Конечно лучше заменить на новую, но у меня была несколько иная цель: убедиться в том, что причиной описанной неисправности является именно лягушка, а не что-то иное. Тем самым я облегчу поиск неисправности своим одноклубникам, которые могут столкнуться с данными симптомами. Плюс отработал методику лечения "на коленке", т.к. не у всех может быть возможность быстро и недорого купить новую лягушку.
В любом случае буду наблюдать, отпишусь если что.
Хорошо провёл праздники
Это я только разминался! Вчера другу новую систему выпуска сварили по системе "тихий прямоток", сегодня на Туссане масло и воздухофильтр в моём рагаже меняли. Короче праздники удались!:D
Говорёно было, не крутить распредвал.
Я тут не при чём, оно само электроэрозионировалося... :eek:
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Инфа с Кобальт-клуба:

Цитата:
Сообщение от Б_Алексей
Только зашел поплакаться, а тут ссылка с весьма похожим глюком.

Вчера сидел грелся в машине, пока семейство ждал. Сзади подъехал автомобиль и начал парковаться. Решил немного продернуть вперед (уступить немного места в ряду для маневрирования).
Выжимаю тормоз, не глядя перевожу селектор в "D", отпускаю тормоз, машина катится назад (уклона практически нет). В голове мысль "попал на нейтраль" за доли секунды: жму тормоз,-смотрю в зеркала (сзади автомобиль паркуется),- машинально переключаю селектор еще на одно деление,-отпускаю тормоз,-нажимаю на газ. Машина не едет на табло горит "М1" обороты приближаются к 2500, удар в трансмиссии, поехали.
Глюк больше не повторялся.
Спина вспотела, повторный ремонт АКПП спустя 20000 пробега по финансам не потяну.

Разобрался с глюком. Потек сальник шруса левого, вытекло 1,5 литра АТФ. Сальник заменил, АТФ долил. Механик сказал "такой глюк впервую очередь на низкий уровень смазки в АКПП указывает".
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Куда тыкать дальше Д? Прорезь закончилась же
 

Партнеры

Верх