• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На ВАЗ 2111 да, менял температуру включения карлсона.

Добавлено через 35 секунд
Там была такая функция
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
умер термостат, заказал на 88гр взамен 82гр. Ставил кто такой и придется ли менять температуру включения вентилятора?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
заказал на 88гр взамен 82гр.
А где ты нашёл термостат, подходящий к B15D2 на 88гр??? Просто в своё время несколько человек, в т.ч. и я, пытались подобрать термобалон на 88гр, но всё безуспешно: либо резинового уплотнения нет, либо по диаметру штока не подходит, либо по диаметру тарелки...:wall:

Ставил кто такой и придется ли менять температуру включения вентилятора?
Ставил, катался пол зимы, вентилятор срабатывал на малую скорость и больше не отключался. Выдернул предохранитель 1-ой скорости вентилятора, да и то нередко 2-ая скорость срабатывала. Короче по хорошему надо в прошивке смещать тем-ру включения вентилятора (можно обратиться к Виталию, он так делал) или же ставить сток-термос на 82гр. Я сейчас на стоке езжу.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня ком борт. показывает рабочую температуру от 87 до 91. Больше не показывал!Но и ниже 82 не опускал в мороз!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мучения с прогревом этой зимой превзошли мой психологический предел лени. Собираю проточный подогреватель антифриза, буду ставить на вход печки, на выход печки - бошевскую помпу.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А если ставишь термостат на 88 град.,т тм. рабочая поднимается до 103 град. и постоянно вкл. карлсон на малых оборотах.Проверенно! Прошивать этот параметр,а тогда уже более горячий термостат ставить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мучения с прогревом этой зимой превзошли мой психологический предел лени. Собираю проточный подогреватель антифриза, буду ставить на вход печки, на выход печки - бошевскую помпу.
Подогрев будет электрический? Откуда запитываться собираешься?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прошивать этот параметр,а тогда уже более горячий термостат ставить.
Или же
ставить сток-термос на 82гр
что само по себе менее геморно.

Добавлено через 1 минуту
0 мучений! Трубочки"животворящие" в расширительном бачке,это вещь!
Это да. Я и на лето их снимать не собираюсь, тем более, что уже круглый год с ними без проблем езжу.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх