• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Вот что мне помогло победить запотевание окон. Уже несколько дней счастлив, как слон.
Цитата из другой темы.
тоже вот интересную вещь узнал,
"Заслонка рециркуляции на Лачетти работает так, что может остановиться в среднем положении.
Индикатор не отражает положение заслонки.
Чтобы привести заслонку в открытое положение нужно после нажатий\отпусканий кнопки делать паузу не менее 15 сек."
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не знаю что у вас там за проблемы, -45 спокойно сегодня ездил и стекло чистое. Обдув ноги стёкла, на стоянке 2 скорость в пути третья.
Не знаю как вы там ездите спокойно при -45. Ехал с Игрима 10 января за бортом было -37. Скорость 120-130. 4-е положение печки на стекло и то не было стекло полностью чистым. Сантиметров 10-15 сверху обледенело.
Навстречу Паджеро попадались точно с такими же стеклами (обледенение сверху). Обгонял Авео в новом кузове и ЗАЗ Шанс. Так они такое чувство ехали вообще по приборам каким то. Процентов 60-70 лобовухи были затянуты. Выходит у нас не так и плохо печка работает.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

gek

на новенького
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
8
Откуда
Краматорск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не знаю как вы там ездите спокойно при -45. Ехал с Игрима 10 января за бортом было -37. Скорость 120-130. 4-е положение печки на стекло и то не было стекло полностью чистым. Сантиметров 10-15 сверху обледенело.
Навстречу Паджеро попадались точно с такими же стеклами (обледенение сверху). Обгонял Авео в новом кузове и ЗАЗ Шанс. Так они такое чувство ехали вообще по приборам каким то. Процентов 60-70 лобовухи были затянуты. Выходит у нас не так и плохо печка работает.
-37 у нас не бывает но при -20 все норм.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Меня тоже пока радует машинка.Сегодня у нас 20ка была днём.С автозапуска завелась,минут 10 пока спустился вниз и поехал,через 1-1.5 км. Мультитроникс 731й объявил о температуре ОЖ в 50 градусов.Воздух горячий уже шёл.Через пару км. жарко стало.Заслонка вверх-ноги,вентилятор на 2.о дороге домой от жары включил 1.Легкое запотевание лобовика стало появляться.Опять 2ку и норма стала.Ехали вдвоём в салоне.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Меня тоже пока радует машинка.Сегодня у нас 20ка была днём.С автозапуска завелась,минут 10 пока спустился вниз и поехал,через 1-1.5 км. Мультитроникс 731й объявил о температуре ОЖ в 50 градусов.Воздух горячий уже шёл.Через пару км. жарко стало.Заслонка вверх-ноги,вентилятор на 2.о дороге домой от жары включил 1.Легкое запотевание лобовика стало появляться.Опять 2ку и норма стала.Ехали вдвоём в салоне.
Не совсем в тему может,но какой бортовик нам подходит? Хотел купить на лачетти клубе,потом прочел гдето что нам такой не подходит.Другой эбу и тип протокола,поэтому никак не они не поженятся....
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
С нескольких раз по CAN сам подлючился,сейчас катаюсь делаю калибровку,там не менее 25 литров надо скатать,потом тарировку буду делать.С аудио видео бытовыми на ты,а вот компы-туплю,возраст не тот.Но подключил в общем.Прошитьновую прошивку надо,вот только какой то кабель там спицифический,куплю на днях.Может список машин пополниться после прошивки.Хотя и сейчас вс работает,калибровать надо.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
С нескольких раз по CAN сам подлючился,сейчас катаюсь делаю калибровку,там не менее 25 литров надо скатать,потом тарировку буду делать.С аудио видео бытовыми на ты,а вот компы-туплю,возраст не тот.Но подключил в общем.Прошитьновую прошивку надо,вот только какой то кабель там спицифический,куплю на днях.Может список машин пополниться после прошивки.Хотя и сейчас вс работает,калибровать надо.
Я хотел уоз подправить под пропан,так у нас никто не делает.Думал поставить вариатор,спросил на сайте про наш авто, тоже результат нулевой...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх