• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Судя по рассказам про диски в Сарове дорог нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Судя по рассказам про диски в Сарове дорог нет.
Диск литой я загнул в Первомайском районе Нижегородской области. Каждый раз, возвращаясь с Чебоксар в Саров, мне кажется, что хуже чем в Сарове дороги только в Ваде и Вадском районе Нижегородской области. Хотя наверно я сильно преувеличиваю, т.к. мой друг, вернувшись из Саратова сказал, что по сравнению с Саратовым, в Сарове дороги очень хорошие.
 

Бигги

новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
32
Откуда
г.Саров, Нижегородская область
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Диск литой я загнул в Первомайском районе Нижегородской области. Каждый раз, возвращаясь с Чебоксар в Саров, мне кажется, что хуже чем в Сарове дороги только в Ваде и Вадском районе Нижегородской области. Хотя наверно я сильно преувеличиваю, т.к. мой друг, вернувшись из Саратова сказал, что по сравнению с Саратовым, в Сарове дороги очень хорошие.
Ездил не раз в Чебоксары через первомайскую дорогу... ничего особенного... есть плохой участок конечно... Дорога в целом нормальная... есть гораздо более убитые.. Диски целые... правда у меня штамповка...
Вот участок Павловка-Жегалово вот это жесть-жестянная....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ездил не раз в Чебоксары через первомайскую дорогу... ничего особенного... есть плохой участок конечно... Дорога в целом нормальная... есть гораздо более убитые.. Диски целые... правда у меня штамповка...
Вот участок Павловка-Жегалово вот это жесть-жестянная....
Поехали мы в мае этого года с друзьями из Сарова в Жегалово. Они мне перед Павловкой орут ТОРМОЗИ!!! А я наоборот скорость до 110 повышаю. Друзья в ужасе орут, что туалетная бумага в другой машине, но мне-то не страшно. Они орут подвеску угробишь, а я им мол 4 новые Каябы в гараже лежат. В общем друзья не ожидали, что узбекское авто на такое способно. Обратно возвращались ночью, друзья умоляли меня ехать помедленней. Ну так уж и быть, ехали 30км/ч, тем более, что я ночью нихрена не вижу даже в очках. Так что подвеска у нас в плане энергоемкости отличная!
 

GUSS

на новенького
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
3
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если второе ТО через год со дня продажи, а у меня машина прошла всего 3000 км после первого ТО, год прошел (работаю по вахтам) и что опять масло менять-абсурд. Самое смешное что звонил по горячей линии ДЭУ, соединяли с разными городами, везде инженера по гарантии давали разную информацию.:yahoo:

Добавлено через 5 минут
Если второе ТО через год со дня продажи, а у меня машина прошла всего 3000 км после первого ТО, год прошел (работаю по вахтам) и что опять масло менять-абсурд. Самое смешное что звонил по горячей линии ДЭУ, соединяли с разными городами, везде инженера по гарантии давали разную информацию.:yahoo:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и что опять масло менять
Масло надо раз в год менять, хоть и вообще без пробега - окисляется оно в двигателе, и влагу набирает. В отличие от канистры, картер двигателя не особо герметичен.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сделал ТО после зимы....да уже и год прошёл!!Заменили масло GM 5W30 DEXOS2, фильтр масляный и заправили кондиционер! Проверяли, вакуумировали, после заправки проверяли "слушалкой" на утечку....ну нигде не травит!!!:eek: А после зимы полупустой был!!!Заодно заменили золотник маленький!!! Вся работа без масла и фильтра вышла 1500 р!!! Теперь посмотрю что будет с кондиционером к следующему ТО! Сам поменял воздушный фильтр и салонный! Салонный был конечно ОООчень пыльный!!!!Ну вот собственно и всё. Делал ТО в стороннем сервисе у товарища! По сумме всего с расходниками и работой уложился в 3600!!:thumbs_up:!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Александр67, Я у официалов меньше уложился, правда они мне кондей не заправляли.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Заправка и диагностика кондёра 1100!!!Без заправки кондиционера работа 400 р! Остальное 2100 расходники- масло и фильтры!!!
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх