• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кабель VAG KKL USB 409.1

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
но ему требуется описание протокола связи,
а svv этим не может помочь?
двигатель диагностируется по CAN-шине. Я не совсем понимаю как автор сможет его добавить в свою программу
если есть переходник CAN-USB, то наверно сможет. как смог используя k-line - USB подцепит ЭБУ Mr-140 и др.
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Здравствуйте. Можно обратиться за разъяснениями ? Меня интересует только диагностика блока подушек. Значит надо перебить7-ой контакт и соединить его с 13-ым. А вот откуда заводить 7-ой на 13-ый от платы адаптера или от колодки адаптера? Судя по схеме 7-ой контакт мы заводим от ПЛАТЫ, и в зависимости от задач на 7,12 или на 13 контакты КОЛОДКИ адаптера. Я правильно понял?

Добавлено через 11 минут
Здравствуйте. Можно обратиться за разъяснениями ? Меня интересует только диагностика блока подушек. Значит надо перебить7-ой контакт и соединить его с 13-ым. А вот откуда заводить 7-ой на 13-ый от платы адаптера или от колодки адаптера? Судя по всему 7-ой контакт мы заводим от ПЛАТЫ, и в зависимости от задач на 12 или на 13 контакты КОЛОДКИ адаптера. Я правильно понял?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я чего-то окончательно запутался,, информация противоречивая. Кто говорит что 7 контакт с платы адаптера надо с 13 пином колодки соединить, у вас 7контакт с колодки соединяется с контактами колодки. И за чем резисторы?
:wall:
 
Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Питание нужно подать с 7 на 12 и 13 --2 провода.Все!!!
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Если мы рвём цепь 7-го контакта, то получится две точки одна на плате, другая на штекере разъёма. Правильно? Так к какой же точке паять провод от 13-го пина штекера? Вот чего понять не могу ни как.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
7 со штекера и должен приходить на 7 платы, оттуда он еще должен быть дополнительно запараллелен с 12 и 13, т.е. от 7 на плате кидаем на 12 и 13, только вот действительно не лучше ли через переключатель?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если мы рвём цепь 7-го контакта
Да с чего ты взял, что мы что-то рвем? На 7 пине сидит ЭБУ, на 12, АБС, на 13 - подушки. Штатно в простой версии кабеля подключен только пин 7 для ЭБУ, параллельно к нему, НИЧЕГО НЕ ОТРЫВАЯ, подключаем 12 и 13. Запрос от кабеля пойдет по трем шинам сразу, на какой обнаружится нужное устройство - с такой и ответ придет. Шевролет Эксплорер наше ЭБУ опрашивать всё равно не умеет и не хочет, ну так другой софт есть для этого во множестве, который по стандартному протоколу работает.


только вот действительно не лучше ли через переключатель?
Незачем.
 

Партнеры

Верх