• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит ручник при езде и сам отключается?

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ну это понятно что надо визуально осмотреть толщину колодок. Только возможности пока нет, уходишь на работу темно, приходишь с работы темно. Ещё и похолодало, резину не успел поменять на выходных. Сегодня забрал с Эмекса стойки стабилизатора CTR, в субботу планирую заменить. А там и видно будет, пришло ли время колодок.
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Недавно лопнул шланг тормозной. Поменяли в сервисе. Периодически тоже загорается лампочка ручника (несколько секунд и гаснет). Иногда может вообще не загораться). Жидкость в бачке проверяю, почти Max уровень. Сегодня ехал, вместе с ручником синхронно загоралась лампочка АКБ. И вместе гасли. Раз 10 подряд. А месяц назад часы полностью отключились. До этого периодически сбрасывалось время, пропайка помогла.
Куда копать?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Возможно аккум последние дни доживает...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Недавно лопнул шланг тормозной. Поменяли в сервисе. Периодически тоже загорается лампочка ручника (несколько секунд и гаснет). Иногда может вообще не загораться). Жидкость в бачке проверяю, почти Max уровень. Сегодня ехал, вместе с ручником синхронно загоралась лампочка АКБ. И вместе гасли. Раз 10 подряд. А месяц назад часы полностью отключились. До этого периодически сбрасывалось время, пропайка помогла.
Куда копать?
Либо гена мало тока вырабатывает и смотреть щёточный узел, либо АКБ дохнет и берет много на себя (например банка коротнула)
Добавлено:

От этого приборы и самодиагностика глючит
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Ну, надеюсь, тогда, что аккум. Ибо он ещё родной стоит. А так ещё и гену чинить не хотелось бы. Но проверю все. Часы похоже под замену
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Либо гена мало тока вырабатывает и смотреть щёточный узел, либо АКБ дохнет и берет много на себя (например банка коротнула)
Добавлено:

От этого приборы и самодиагностика глючит
Заезжал в сервис, посмотрели напругу с гены - норм. Но в этот день АКБ и ручник не загорались. Сам сканировал на ошибки программкой через адаптер, норм. Позвонил электрику, тот посоветовал ездить и попробовать словить ошибку и с ней приехать. Машина кстати заводилась с полтычка. Зимой только при резком похолодании пару раз пришлось с ключа заводить, автозапуск не справился. Сегодня ехал, вдруг резко начали плавать обороты, потом машину затроило и я встал посреди проезжей части. Благо рядом продавали аккумуляторы. Думаю, 9 лет уже, пора и поменять. Хоть и понимаю, что гена скорее всего виноват. Поставил новую АКБ, поехал. Лампочки не загорались мин 20. Потом опять загорелись и я поехал в сервис по ремонту генераторов. Там сразу по моему описанию приговорили гену. По результату - замена заклинившего шкива и 2х подшипников, также что-то там пропаяли. Не факт конечно, что все это нуждалось в замене, т.к., к сожалению, на данный сервис имелись жалобы на оказание ненужных услуг. Ну да ладно. Теперь я с новым АКБ и перебранным геной ))). Старый АКБ сдал, при мне его проверили, сказали, что КЗ на банке.
 

Партнеры

Верх